"Адмирал" уступил дома "Автомобилисту"

Состав на матч с «Автомобилистом» «моряки» выставили идентичный победному поединку с «Нефтехимиком».

Первый период вместил в себя два выстоянных меньшинства, нереализованный выход один на один Райта, его же попадание в штангу и супермоменты Горшкова с Саюстовым. А вот голов мы не видели.

В начале второго периода гости не смогли попасть в покинутые Налимовым ворота, а Сигарев в ответ не забил один на один. Гол созрел в лихой контратаке три в два, когда Земченок выдал скрытый пас на дальнюю штангу Ткачеву, и тот не промахнулся – 1:0. За 1.11 до сирены уральцы отплатили той же монетой: Тичар сначала попал в ноги Григорьеву, а затем в девятку – 1:1.
    За 5.19 до конца третьего периода екатеринбуржцам удалась быстрая контратака, в которой с добивания снова отличился Тичар – 1:2. За 1.42 до сирены приморцы сняли вратаря, перейдя к штурму 6 на 4, но пропустили в пустые ворота – 1:3.

Адмирал (Владивосток) – Автомобилист (Екатеринбург) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

19 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4712 зрителей (5550).

Судьи: Франё (Чехия), Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 1:0 Ткачёв (Саболич, Земчёнок, 30.55), 1:1 Тичар (Турбин, Тимашов, 38.49), 1:2 (Голышев, Василевский, 54.41), 1:3 Коукал (Гареев, Голышев, 59.01, м., п.в.).

Адмирал (12): Налимов (58.18 – 59.01, 59.17);