"Адмирал" проиграл СКА по буллитам

Уступая 0:2, «моряки» перевели игру в овертайм, забросив две шайбы в концовке третьего периода, и заработали очко в битве на Неве против экс-чемпиона.

В матче со СКА состоялось возвращение в составе одного из самых ярких игроков «Адмирала» прошлого сезона нападающего Кирилла Воронина. После командировки в Сахалин Воронин вернулся в звено к другу Яковлеву. На последнем рубеже у нас появился Бобков. Также в условиях ротации состава шанс проявить себя получили Александров, Мамин, Горшков и Макаренко.

В первом периоде «моряки» дважды неплохо разыгрывали в большинстве, но армейцев спасал Шестёркин. Наконец, состоялся и дебют в КХЛ нашего самого молодого игрока – 18-летнего защитника Даниила Курашова. Пока Волченкову наш врач Дмитрий Дмитренко устранял рассечение под глазом (шайба попала в лицо), Курашов выпрыгнул на одну смену, даже точным пасом отметился. Даниил стал 97-м игроком в истории клуба!

Во втором периоде моментов мы создали как минимум три стопроцентных, но Барбашев, Ткачёв и Александров их не использовали. А вот соперник в открытом хоккее дважды наказал нас за наши невынужденные ошибки. Сначала Ковальчук расстрелял Бобкова после потери шайбы у борта, затем Коскиранта удачно сыграл на добивании – 2:0. И это при равной в целом игре.

Погоню начал Райт за 4.45 до сирены, отличившись на добивании – 2:1. А через две минуты Саболич неотразимо бросил с правого борта в дальний угол – 2:2. Реализуй Райт в овертайме выход один на один, праздновали бы победу. Увы, на буллитах уступили.

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер «Адмирала»:

- Очень сложно сложилась для нас игра. На то есть несколько причин. Первая – мы немножечко уступили СКА в движении – СКА был быстрее. Во втором периоде после первого пропущенного гола потеряли концентрацию из-за нескольких переигранных смен. Наши нападающие плохо помогали защитникам в обороне: они, что называется, наелись, поэтому случились проблемы. Однако здорово, что перестроились в третьем периоде, верили в себя до конца, мужественно сражались, сумели переломить ход игры, поэтому доволен, что очко заработали.

- У вас самая молодая вратарская бригада в лиге. Это хорошо или плохо? И кто у вас первый номер?

- Тяжело сказать, кто первый. У нас еще Иван Налимов есть – он восстанавливается после травмы. Мы смотрим перед каждой конкретной игрой на то, кто лучше готов. Даем всем шанс. Дай бог, чтобы ребята им воспользовались.

Олег ЗНАРОК, главный тренер СКА:

- Недовольны результатом. Ведя 2:0, надо доводить до победы.

СТАТИСТИКА

СКА (Москва) – Адмирал (Владивосток) – 3:2 бул. (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0).

27 сентября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 8900 зрителей (12 300).

Судьи: Конц (Словакия), Сидоренко (Минск).

Голы: 1:0 Ковальчук (Зубарев, Плотников, 23.55), 2:0 Коскиранта (Зубарев, Плотников, 28.27), 2:1 Райт (Блум, Горшков, 55.15), 2:2 Саболич (Гавриленко, Земчёнок, 57.57), 3:2 Гусев (65.00, решающий буллит).

Адмирал (4): Бобков;