"Адмирал" проиграл "Ак Барсу" по буллитам

Адмирал (Владивосток) – Ак Барс (Казань) – 3:4 бул.
    На поединок с «Ак Барсом» приморцы впервые в сезоне предстали в сильнейшем оптимальном составе – наконец то опустел лазарет команды. Окончательно поправились Артем Земченок и Михаил Фисенко. Впервые на домашнем льду появились новички – Джейсон Акесон и Джеймс Райт.
    Болельщики «Адмирала» надеялись в этот вечер на продолжение победной серии любимцев с командой Зинэтулы Билялетдинова. В прошлом сезоне оба матча подопечные Александра Андриевского у «барсов» выиграли – 1:0 во Владивостоке и 3:2 в Казани.
    Приморцы впервые в сезоне дома открыли счет первыми: в большинстве Саюстов переправил шайбу с пятака – 1:0.
    Правда, казанцы быстро отыгрались: Свитов первым оказался на добивании – 1:1.
    Второе удаление у «барсов», и снова «Адмирал» впереди: бросок от синей линии Блума с помощью рикошета, и шайба свалилась за шиворот Гарипову – 2:1.
    Второй период стартовал для нас лучше некуда: щелчок Земченка от синей линии обескуражил Гарипова – 3:1.
    Казанцы отквитали одну благодаря отменному кистевому из-под защитника Свитова, оформившего дубль – 3:2.
    Начало третьего периода оказалось за соперником: при отложенном штрафе, атакуя вшестером, Малыхин лучше всех разобрался на пятаке – 3:3.
    В итоге, всё решили буллиты. Увы, приморцы не реализовали ни одной попытки.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Ак Барс (Казань) – 3:4 бул. (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1).

20 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5419 зрителей (5550).

Судьи: Овчинников (Орск), Одиньш (Рига).

Голы: 1:0 Саюстов (Ткачёв, Саболич, 7.00, б.), 1:1 Свитов (Охтамаа, Азеведо, 9.57), 2:1 Блум (Саболич, Саюстов, 16.19, б.), 3:1 Земчёнок (Волченков, Сигарёв, 23.43), 3:2 Свитов (Захарчук, Токранов, 33.33), 3:3 Малыхин (Захарчук, 44.21), 3:4 Ткачёв (65.00, решающий буллит).

Адмирал (2+2 к.ш.): Серебряков;