Голевой матч "Адмирала" и московского "Динамо" открыл сезон КХЛ в Приморье

Голевой матч
    Адмирал (Владивосток) – Динамо (Москва) – 3:4 бул. (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)

В матче открытия нового хоккейного сезона "Адмирал" сумел сдержать "Динамо".
    Ожидания от сезона в среде приморских болельщиков сродни гаданию на кофейной гуще. Нет, конечно, можно предполагать какие-то шансы, исходя из оценки трансфертной деятельности клуба. Многие считают, что попадание в плей-офф уже будет успехом, и предстоящий матч с приездом московского "Динамо" ожидали с большим нетерпением.
    Открытие сезона вместило в себя веселую развлекательную программу с автопробегом, и явлением миру клубного маскота Пиратыча.
    Сыграть в боевом составе у "моряков" не получилось. В лазарете команды капитан Оскарс Бартулис, Михаил Фисенко и "именитый" новобранец" Антон Волченков. Не принял участие и главный бомбардир приморцев в межсезонье Владимир Ткачёв.
    Игра началась осторожно, но уже на первой минуте хозяева схлопотали совсем необязательное удаление. Хозяева спокойно "держали" меньшинство, но за две секунды до выхода Горшкова Горовиков получил пас от Подшендялова и вколотил шайбу в ворота Налимова.
    До конца периода счет не изменился, а вот во втором хозяева смогли сравнять счет. Воронин бросил с левого борта: шайба проползла под Лазушиным, а Яковлев подкараулил ее на самой линии ворот и протолкнул в сетку - 1:1.
    Бело-голубые ответили броском Тарасова – 1:2. "Адмирал" не опустил руки, хозяева искали шансы и неуклонно гнули свою линию. В контре Горшков оторвался от защитника и кистевым броском заставил капитулировать Лазушина.
    В третьем периоде все повторилось: динамовцы убежали вдвоем против одного защитника - Сопин отпасовал Кокуеву, а тот смачно щелкнул под перекладину – 2:3.
    «Адмирал» вновь проявил характер в третий раз за матч: Земченок низом запустил шайбу в «домик» Лазушину – 3:3.
    В овертайме "Адмирал" на 4 минуты остался в меньшинстве, но сумел отстоять ничейный счет. Судьбу матча решали буллиты: динамовцы свои первые попытки реализовали предельно четко, а вот Лазушин сыграл безупречно. "Динамо" побеждает, но и "Адмирал" упрекать не в чем.