Восемь медалей завоевали пловцы ДВФУ на Всероссийской летней Универсиаде

Второе место заняла сборная Дальневосточного федерального университета на соревнованиях по плаванию в финале V Всероссийской летней Универсиады. В копилку наград спортсмены ДВФУ добавили две золотые, пять серебряных и одну бронзовую награду.

Под руководством главного тренера сборной ДВФУ по плаванию Елены Перепелицы честь университета защищали студенты и выпускники Школы искусства, культуры и спорта, титулованные спортсмены, многократные рекордсмены. Достойно представить свой вуз и добиться успеха пловцы ДВФУ смогли как индивидуально, так и в эстафетах.

Мастер спорта международного класса Виктория Андреева на дистанции 100 метров вольным стилем выиграла «золото». Также первое место в эстафете 4х50 метров завоевали мужчины, а в эстафете 4х100 метров пловцы ДВФУ были вторыми. Еще одно «серебро» на аналогичной дистанции заработала женская команда, которая в эстафете 4х50 метров финишировала третьей.

Урожай серебряных медалей собрали представительницы сборной ДВФУ в индивидуальных заплывах: Екатерина Андреева — на дистанциях 50 и 100 метров на спине, Виктория Андреева — на 50 метрах баттерфляем.

Высокие результаты позволили сборной ДВФУ занять второе место в плавании, уступив лишь Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Набранные очки вывели Дальневосточный федеральный университет на четвертую позицию в командном первенстве V Всероссийской летней Универсиады.

Напомним, финальные соревнования Универсиады стартовали 8 июня и продлятся до 30 июля. Уже разыграны награды в гандболе, самбо, боксе, фехтовании, тхэквондо-ВТФ, волейболе, легкой атлетике, плавании. Далее студенческие команды сразятся в регби, шахматы, бадминтон и настольный теннис.

Дальневосточный федеральный университет традиционно является одним из лидеров всероссийских студенческих соревнований. На летней Универсиаде в 2014 году ДВФУ в общекомандном зачете стал вторым, завоевав медали в плавании, спортивных танцах, легкой атлетике и баскетболе.