Гонщики Находки стали победителями и призерами одного из этапов открытого чемпионата Приморского края по картингу

В третьем туре соревнований приняли участие 50 спортсменов из Владивостока, Находки, Благовещенска и Хабаровска. На трассе «Приморское кольцо» свои способности продемонстрировали гонщики в возрасте от 8 до 50 лет. В зависимости от возраста и технических характеристик машин, пилотов поделили на группы.

Как сообщил председатель федерации находкинского автомобильного спорта «Энергия» Дмитрий Медведев, в классе «ротакс макс» победителем стал 48-летний Олег Дружинин. Спортсмены совершили три заезда, каждый протяженностью 1800 метров. Самый старший в своем классе, находкинский пилот обошел 18 соперников, в том числе известного приморского гонщика Артура Шульжицкого.

Также в копилке находкинской федерации автомобильного спорта «серебро» 14-летнего Михаила Медведева. В классе «юниор» выступали 10 пилотов. Участвуя во всех этапах чемпионата Приморского края, молодой человек держит стабильный результат.  Спортсмен завоевал «серебро» первого и второго туров, и намерен бороться за чемпионство в среде ровесников.

Впереди у картингистов еще две встречи на «Примринге». Титул сильнейшего пилота будет присужден осенью.