В День М победителем гонок на лодках класса «Дракон» стала команда «Mini-Star»

Главный праздник всей молодежи Владивостока - «День М - 2016» - прошел вчера, 26 июня, на набережной Спортивной гавани. Изюминкой мероприятия стали соревнования смешанных команд молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ города по гребле на лодках класса «Дракон».

О начале соревнований по традиции возвестил троекратный удар в рынду. После этого состоялись первые заплывы: сначала предварительные, а затем четвертьфиналы и полуфинал. По итогам финальной гонки кубок победителя и «золотые медали» достались команде «Mini-Star». Второе место досталось команде «100 мегабит», третье – команда «Легион», а четвертое завоевала команда «Нато».

Напомним, организатором соревнований выступила администрация Владивостока. Всего в этом году было принято порядка 100 заявок, после жеребьевки было сформировано 52 смешанные команд. Участники обязательно должны были пройти минимум две тренировки. Подготовка к гребле включала в себя занятия на море и на суше. Тренировки проходили на базе яхт-клуба «7 футов» и на станции Санаторная в парке Лазо.