Виталий Оботин установил на Чемпионате России один мировой и три национальных рекорда

Известный приморский пловец Виталий Оботин завоевал пять наград высшего достоинства, а также установил один мировой и три национальных рекорда на Чемпионате России по плаванию среди лиц с нарушением слуха, который проходил с 22 по 26 июня в г. Казани.

Виталий с рекордным временем финишировал на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, а также установил новый мировой рекорд на 200 м в комплексном плавании с результатом 2 мин. 97 сек.

- Рекордов на этих соревнованиях не ожидал, радует то, что к этим стартам целенаправленной подготовки не было, но время показал лучшее. Далее по плану у меня небольшой отдых, затем буду поддерживать форму за счет небольших тренировок по общей физической подготовке; а там не за горами новый соревновательный сезон", - поделился заслуженный мастер спорта России Виталий Оботин.

"Золотым" для Виталия стал заплыв на 1500 метров вольным стилем, где он с результатом 16 минут 20 секунд 93 сотых опередил ближайших соперников более чем на полминуты. Повторил успех спортсмен и на дистанции 400 метров комплексным плаванием, преодолев ее за 4 минуты 22 секунды и 85 сотых.

Напомним, что Виталий Оботин является 6-кратным чемпионом Европы, 15-кратным чемпионом мира, а также 7-кратным чемпионом Сурдлимпийских игр, многократный рекордсменом России, Европы и мира по плаванию среди лиц с нарушением слуха.