Приморские спортсмены завоевали 80 медалей

В мае приморские спортсмены завоевали 80 медалей на Всероссийских и международных соревнованиях. Из них – 24 золотых.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморского края, на Всероссийских соревнованиях наши спортсмены завоевали 37 медалей, на международных – 43.

«На Всероссийских соревнованиях приморцы завоевали 12 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. На международных – 12 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград», – рассказали специалисты.

Больше всего медалей в копилку добавили спортсмены на этапе  Кубка мира по самбо «Мемориал Юрия Потапова» и Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо. Также они отличились в боксе, кикбоксинге, гребле и ушу.

Напомним, в 2016 году приморские спортсмены на соревнованиях различного уровня завоевали 1 437 медалей.