Победы фигуристов г. Артема на кубке Полюса в г. Владивостоке

С 20 по 22 апреля во Владивостоке на традиционном турнире по фигурному катанию - Кубок «Полюса» приняли участие фигуристы Федерации фигурного катания на коньках г. Артема.

Всего в кубке Полюса приняло участие больше 250 спортсменов из различных городов Приморья и Дальнего Востока. Спортсмены из Якутска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, поселка Свободный, Уссурийска, Большого Камня, Артема, Находки и Владивостока. Федерацию фигурного катания на коньках г. Артема представляло 18 человек, которые заняли в общей сложности 8 призовых мест, и 7 мест в первой десятке. Фигуристы соревновались в разрядах 3 юношеский, 1 юношеский, в группе «юный фигурист», а также в спортивных танцах.

В одиночном катании фигуристы, занимающиеся под руководством тренера Атаманова А.В, заняли следующие места.

В группе «Юный фигурист» (2009 г.р.) вышли на старты Даньшина Ярослава (6 место), Третьякова Дарья (7 место), Курдюкова Амелия (9 место) и Иванова Анастасия (12 место). Амелия и Анастасия принимали участие в соревнованиях в первый раз. Всего в этой группе выступило 28 человек.

У мальчиков в юном фигуристе (2009 г.р.) выступал Стрельчук Михаил, соревнующийся еще с 4 участниками, и занявший 2 место.

В разряде 3 юношеский (2007 г.р) у девочек заняли призовые места Корчевская София и Кулигина Кира – 1 и 2 место. Всего в разряде приняло участие 16 человек.

У мальчиков призовые места заняли Курило Игорь - 1 место, Степаненко Никита – 2 место и Ким Леонид – 3 место. Также в данном разряде дебютировал Петько Даниил, занявший 5 место.

В разряде 3 юношеский (2006 г.р) призовое 3 место заняла Кашникова Анна, кроме того выступали Рыбалкина Снежана (6 место) и Олейник Вероника (10 место). Всего в разряде выступило 12 человек.

В разряде 3 юношеский (2008 г.р.) из 24 участниц Заритовская Алина заняла 5 место, Будник Елизавета - 17 место.

Кроме того, на этих соревнованиях дебютировала в спортивных танцах пара - Колодина Лиана и Лисовский Никита. Под руководством тренера Ковалева И.Ф. они подготовили и представили судьям три танца, по итогам которых получили первое место. В Приморском крае это первая и единственная пока танцевальная пара.

Председатель ОО ФФК г. Артема Ковалев И.Ф.