В заключительном домашнем матче сезона «Спартак-Приморье» одолел «Новосибирск»

Суперлига – Первый дивизион. Финал за 5 место. Матч первый. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Новосибирск» (Новосибирск) 95:90 (24:20, 17:27, 33:17, 21:26)

25 апреля в спорткомплексе «Олимпиец» состоялась первая игра в серии за 5-е место Суперлиги между БК «Спартак-Приморье» и БК «Новосибирск».
    После поражение от «Сахалина» в ¼ финала Суперлиги и двойной победы над «Рязанью» в полуфинале за 5-8 место приморцам предстояла настоящая схватка с «Новосибирском».
    Игра была примечательна тем, что была заключительной домашней встречей в этом сезоне. Невзирая на то, что матч проходил в понедельник, свободных мест на трибунах не наблюдалось. «Спартак-Приморье» с первых минут «показал зубы». Однако гости из Сибири не были мальчиками для битья и в середине первой четверти сравняли счет. Обе команды цеплялись за каждый мяч и часто фолили. Хорошая реализация своих моментов позволила хозяевам выиграть первую четверть.
    Во второй половине четверти в составе «Новосибирска» вышел настоящий гигант баскетбола, в прямом смысле этого слова – вице-чемпион NBA Павел Подкользин, рост которого 225 см. С реализацией у гостей с его выходом значительно улучшилось, что позволило новосибирцем закончить первую половину победой с разницей в 6 очков.
    Во второй половине, как и в первой, Евгений Кисурин решил в заключительной игре на своем поле порадовать не только зрителей, но и своих подопечных, дав поиграть всем игрокам, даже тем, кто не особо смог проявить себя в течение сезона. Хозяева играли раскрепощенно, кладя в кольцо мяч за мячом, пробив в третий четверти больше 30 очков, тем самым вырвались вперед. Болельщики яро, не жалея своих связок, гнали «Спартак-Приморье» вперед.
    Однако гостям удалось очень активно начать последнюю четверть и догнать хозяев. К сожалению, не обошлось без травм, и игрок «Новосибирска» после жесткого столкновения с 16-м номером «Спартака-Приморье» покинул паркет при помощи своих партнеров. Интрига матча сохранялась до последних минут, так как счет был равным и все больше было шансов на овертайм. Но благодаря боевому духу приморцев, как игроков, так и болельщиков, «Спартаку-Приморье» удалось вырвать победу на последних минутах встречи. Итог матча 95-90 в пользу хозяев.
    Но и на этом приятные сюрпризы не закончились. После матча болельщики «Спартак-Приморье» поблагодарили команду за сезон и подарили торт.
    Следующая игра будет проходить 28 апреля в Новосибирске, где в случаи победы «Спартак-Приморье» займет 5-е место в Суперлиге.