Спасские лыжники вернулись с наградами

Лыжники ДООСЦ продолжают соревноваться и радовать нас завоеванными наградами. На сей раз более 40 спортсменов центра приняли участие в традиционном открытом первенстве п. Восток (Красноармейского района) по лыжным гонкам «Восток – тур – 2016 г.».
    26 – 27 марта ребята соревновались с соперниками г. Хабаровска, г. Лесозаводска,  г. Дальнереченска, г. Арсеньева, г. Уссурийска, п. Горные Ключи, п. Кировского, с. Дмитриевка и хозяинами  трассы. В первый день ребята бежали индивидуальную гонку свободным ходом, а вот во второй день гонку «ГАНДИКАП» классическим стилем и гонку с «МАССТАРТА»  классическим стилем.
    Абсолютной чемпионкой этих соревнований стала Кононова Александра, показавшая в обеих гонкам абсолютно лучшее время.

Первый день соревнований.

Подтвердили своё лидерство в очередной раз Васильев Артём, Новиков Лев, Ершов Андрей, Ешенко Сергей.
    Серебряные медали завоевали Кулик Алексей и  Нелипа Данил.
    Обладателями бронзовых медалей стали Новикова Екатерина и Голованов Кирилл.

Второй  день соревнований.

На первую ступень пьедестала в гонке классическим стилем с «МАССАРТА» поднялся Кулик Алексей.  Вторыми финишировали Новиков Лев и Новикова Екатерина. Третьи места заняли Сидорова Екатерина и Мороз Матвей.
    В гонке «ГАНДИКАП» классическим стилем одержал победу  Ешенко Сергей,   Васильев Артем завоевал серебряную медаль.
    Спортсмены профессионалы и ветераны-любители лыжного спорта городского округа Спасск – Дальний, также приняли участие в данных соревнованиях. С первыми местами вернулись Романова Светлана, Космач Полина, Петрова Юлия, а с вторым  Романов Павел.
     В свободное, от тренировок и соревнований, время ребята посетили краеведческий музей. Померились силами в плавательном бассейне и на горнолыжном склоне.

Лыжники спортивного центра приняли участие в Лот-марафоне «Мяо-Чан» на призы трехкратной Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, уже  28-й по счету,  который прошел в поселке Солнечный Хабаровского края.
    В нем приняли участие около 700 спортсменов. На старт вышли лыжники и ориентировщики Северной Кореи, Узбекистана, Московской и Новосибирской областей, и представители Дальневосточного региона: Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и ЕАО.
    Эти соревнования всегда проходят в форме праздника. Последний лыжный старт в сезоне.
    Воспитанники ДООСЦ достойно выступили и показали хорошие результаты, несмотря на сложные погодные условия в ходе гонки. В самой престижной гонке-марафоне на дистанции 50 км среди «элиты» Ешенко Сергей и Ершов Андрей заняли 4 и 5 места соответственно. Васильев Артем показал 5 результат на дистанции 25 км.