Во Владивостоке стали известны все участники соревнований по русской народной командной игре

Вчера, 7 апреля, во Владивостоке была разыграна последняя, двенадцатая, путевка на первый городской чемпионат по русской командной игре - лапте. Турнир состоялся в спортивном зале школы № 14, хозяева поля «разгромили» команды школ №№ 9 и 80. Таким образом, игроки 14-й школы станут участниками городского чемпионата. Всего команд-участников - 12.

Напомним, команды состоят из учащихся 7-8 классов.

«Играть в лапту мне очень понравилось! С друзьями стала после уроков ходить в спортзал. Папу попросила сделать мне биту, и он справился с этим «заданием» за два часа! Я рада, что не подвела его – мы выиграли турнир!» – рассказала ученица СОШ № 14 Мумина Муминова.

Напомним, в течение последних двух месяцев в школах Владивостока проходили турниры по лапте, которые организовывали специалисты «Молодежного ресурсного центра».

МРЦ начал подготовку к проведению первого городского чемпионата по лапте среди подростков 11.jpg

12 победителей, среди которых команды школ №№ 7, 18, 23, 33, 38, 43, 47, 53, 56, 59, 79 и 14 совсем скоро сразятся за звание лучшей команды на городском чемпионате по этой русской игре.

«Для всех победителей отборочных турниров специалисты МРЦ в апреле проведут мастер-классы на свежем воздухе – не в спортивных залах, а на пришкольных стадионах», - рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Полуфиналы состоятся с 26 по 29 апреля, финальная игра первого городского чемпионата по лапте среди подростков Владивостока пройдет 6 мая. Стоит отметить, что пройдут игры по Олимпийской системе «на вылет» - участник выбывает из игры после первого же проигрыша.

Расписание полуфинальных игр:

26 апреля встречаются команды школ №: 18, 38, 43, 56,

28 апреля встречаются команды школ №: 7, 23, 53, 79,

29 апреля встречаются команды школ №: 14, 33, 47, 59.

Ближайшие мастер-классы по лапте пройдут:

11 апреля в 11:00 в МБОУ СОШ №18 (ул. Хабаровская, 24б), в 14:00 – в МБОУ СОШ №53 (ул. Шошина, 27);

12 апреля в 12:45 в МБОУ СОШ №38 (Проспект 100 лет Владивостоку, 29а);

13 апреля в 13:00 в МБОУ СОШ №47 (ул. Нейбута, 26);

14 апреля в 14:00 в МБОУ СОШ №43 (ул. Баляева, 38).