У Лесозаводских кикбоксеров четыре медали дальневосточного первенства

В течение трех дней, с 1 по 3 апреля в г. Владивостоке проводился Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из Республики Саха (ЯКУТИЯ), ЕАО, Амурской области, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев.
    В жарких боях на ринге определялись члены сборной ДФО по кикбоксингу, для участия в Первенстве и Чемпионате России, который будут проходить в г. Екатеринбурге в мае этого года. Команда Лесозаводска, в составе четырех человек, достойно представила свой округ, завоевав четыре медали.

У юношей 2001-2000 г.р., в весовой категории до 45 кг. Алексей Бондаренко (сош №34) завоевал серебряную медаль первенства. В полуфинале Алексей одержал победу техническим нокаутом над соперником из республики САХА Якутия. В финале ему пришлось уступить пальму первенства более опытному спортсмену из Хабаровска.

В весовой категории до 54 кг. победу в финале одержал Данил Горбачев (сош №34), которому противостоял боец из Якутии. Все три раунда прошли под диктовку Данила и судьи единогласным решением провозгласили его победителем первенства.

В весовой категории до 57 кг. Артем Бойко (сош №3) в полуфинале одержал победу над соперником из республики САХА (Якутия), но в финальном поединке с разногласием судей уступил победу спортсмену из Уссурийска.

У юниоров 1998-1999г.р. самый быстрый финальный бой провел Андрей Бурый (сош №3), который за 7 секунд поединка нокаутировал своего визави из Хабаровска. Выпускник лесозаводской школы единоборств Гегам Манавазян, тренирующийся сейчас в Владивостоке, стал бронзовым призером Чемпионата округа.