Серия переезжает во Владивосток

Суперлига – первый дивизион. 1/4 финала. Матч второй. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 88:77 (26:15, 21:18, 24:25, 17:19). Счет в серии 2:0
    «Спартак-Приморье»: Анисимов – 14 очков (3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Семченко – 14 (8 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Трушкин – 13 (5 подборов, 1 передача), Петров – 8 (1 передача), Агапов – 8 (9 подборов), Громыко – 6 (1 подбор, 1 передача), Гетманов – 4 (1 подбор), Коротков – 4 (2 подбора, 1 передача), Корчагин – 3 (2 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Аксенов – 3 (1 подбор), Макшев (1 подбор), Грачев.

Во втором матче четвертьфинальной серии «Сахалин» на своей площадке одержал вторую победу над «Спартаком-Приморье». 9 апреля приморская команда будет принимать дальневосточных соседей на паркете «Олимпийца» во Владивостоке, начало матча в 17:00.

Не смогли сегодня помочь своей команде Владимир Белов, пропустивший матч из-за второго технического фола в сезоне, и заболевший Александр Стуленков. Их место в заявке заняли молодые воспитанники клуба Степан Гетманов и Вячеслав Грачев.

Дебют сегодняшнего матча повторил сценарий вчерашнего. Приморцы сначала вышли вперед усилиями Семченко, Громыко и Трушкина, затем пропустили рывок от Гудумака и Иванова, почти в середине отрезка догнали, когда Трушкин и Семченко набрали по три очка в одной атаке, но, провалив концовку четверти, позволили сахалинцам уйти на первый перерыв при двузначном преимуществе. Комолов и Гудумак продолжили доминировать и во втором периоде, увеличив разницу в счете до 19 очков, максимальных в матче. Интрига еще не умерла: Агапов завершал атаки через «краску», Петров реализовал быстрое нападение, Громыко забил «два с фолом». Но избавиться от двузначного отставания было крайне сложно.

Максимальный рывок в 8 очков подряд, о котором потом скажет тренер, приморцы организовали в середине третьей четверти: Гетманов попал 2 из 2 с «линии», а следом две «трешки» забросил Анисимов, и «-11» на табло. Был еще один рывок в 6 очков в заключительной четверти, но Комолов и Гудумак попаданиями из-за «дуги» вновь возвращали «Сахалину» комфортную разницу.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мы подготовились к этой серии, как могли. Никаких иллюзий мы не питали, и неожиданностей никаких эти игры нам не принесли. С перебором фолов лидеры команды провели на скамейке, у Корчагина и Трушкина было по три фола уже в первой половине, причем эти фолы были минимум спорные. Из-за этого мы не могли показать интересную игру, которая бы соответствовала плей-офф. Мы проигрывали «-19», но снова вернулись в игру, разница была меньше 10 очков, но это все делали, играя вторым составом. Благодаря героическим подвигам ребят, которые выходили со скамейки, поднимали команду. В то же время борьбы за результат не было. Была физическая борьба по всей площадке, но поставить под сомнение результат не получилось. Качеством игры в те минуты, когда мы играли в боевом составе, я доволен. В те минуты, когда игроки выходили со скамейки, качество игры было нестабильным: от отвратительного до хорошего. У «Сахалина», если кого-нибудь не пойдет игра, выходит игрок со скамейки и играет если не лучше, то, по крайней мере, не хуже. Они играли практически без провалов. Мы самый большой рывок сделали «+8». Постоянно играем с позиции догоняющих, в первой четверти проигрываем, потом догоняем, а это достаточно тяжело, тем более, когда нам предлагают в защите играть в «балет», без контакта, а противник иногда играет в «хоккей». Это сильно влияет на результат игры. Для нашей команды мы показали достойную игру. Мы боролись в двух играх. Вторая игра складывалась очень плохо для нас, была большая разница, но мы руки не опустили, продолжали сражаться и уходим с высоко поднятой головой, хотя и без победы.