Международный турнир на «Юности»: 4-ый день

24 марта на турнире определялись полуфиналисты. Лишь белогорский «Белогорец» потерял все шансы побороться за награды соревнований, остальные участники были полны решимости, пробиться в квартет сильнейших.

10-30 – встреча группы «В»;

«Сахалин» Южно-Сахалинск - «Yanbian Sports School» Китай – 2:0 (0:0);

Это была самая грубая игра турнира. Совместными усилиями команды заработали шесть жёлтых карточек и одну красную. На протяжении всей встречи юноши из Китая старались играть первым номером и добыть столь необходимую победу. Сахалинцам хватало и ничьей для выхода в полуфинал, а потому они сосредоточились на обороне. Первый тайм прошёл в борьбе, но без опасных моментов. В середине второго тайма защитник китайской команды нарушил правила в своей штрафной. К мячу подошёл капитан «Сахалина» Егор Андреев и с «точки» не промахнулся. Под занавес игры вторую жёлтую карточку получил Ли Джин Юи и вскоре «островитяне» реализовали численное преимущество. «Сахалин» вышел в полуфинал с 1-го места своей группы.

Кван Сой ан Сей, тренер команды «Yanbian Sports School»:

- Второе поражение подряд отправило нас в турнир за 5-8-ое места. Будем готовиться и играть дальше.

Евгений Джумшудов, тренер команды «Сахалин»:

- Выиграли сегодня за счёт характера и любви к Родине. Нам полуфинала мало, мы хотим играть за 1 место.

12-30 – встреча группы «А»;

«Белогорец» Белогорск - «Луч-Энергия 2000» Владивосток – 0:15 (0:8);

Преимущество хозяев по ходу встречи было подавляющим. И рекордный счёт этого турнира тому подтверждение. Отметим, что в составе «Луча-Энергии» по четыре мяча забили – Александр Тихомиров и Денис Шомин.

Анатолий Михальченко, тренер команды «Луч-Энергия»:

- Все сыграли хорошо, впереди полуфинал.

Виктор Гришков, тренер команды «Белогорец»:

- Комментировать особого нечего. Далее играем за места с 5-го по 8-ое.

14-30 – встреча группы «В»;

«Луч-Энергия 2001» Владивосток - РСДЮФШ Нерюнгри – 0:4 (0:3):

Даже ничьей хватало в этой игре команде Евгения Молокова, чтобы выйти в полуфинал, но не получилось. Хозяева быстро пропустили первый мяч, потом второй, а под занавес тайма и третий. В итоге 0:4 и юноши из Нерюнгри поспорят за выход в финал с «Лучом-Энергией-2000».

Александр Карзанов, тренер команды РСДЮФШ:

- Сыграли сегодня хорошо. Следующий наш соперник «Луч-Энергия-2000». Мы с ними встречались неоднократно, и всегда проигрывали. Почему бы не прервать эту полосу именно завтра?

Евгений Молоков, тренер команды «Луч-Энергия-2001»:

- Ничего не получилось. Абсолютно ничего. Договаривались с игроками об одном, а вышло совсем ни то, что хотели. Будем разбираться.

16-30 – встреча группы «А»;

СКА-«Энергия» Хабаровск - «Gangneung Munseong High School soccer team» Южная Корея – 0:2 (0:0);
    Хабаровчанам нужна была только победа, и именно они могли открыть счёт на исходе первого тайма. Но лучший момент в игре они пустили по ветру. Сделав в перерыве сразу семь замен южнокорейцы забили во втором тайме дважды и заработали путёвку в полуфинал.

Ким Сон Гон, руководитель футбольного направления «Gangneung Munseong High School», Южная Корея:

- Упорная игра, достойный соперник. Завтра уже полуфинал, будем готовиться к решающим встречам.

Владимир Комар, тренер команды СКА-«Энергия»:

- К сожалению не реализовали свой момент, а на семь новых игроков соперника в дебюте второго тайма нам нечем было ответить. У нас нет такой равноценной и большой скамейки запасных.