Баскетболисты Артема лидируют в чемпионате

Четыре волевые победы одержали артемовские воспитанники ДЮСШ «Темп» в соревнованиях по баскетболу разного уровня.Первая победа досталась артемовцам в очередном туре межрегиональной любительской баскетбольной лиги.Команда БК «ТЕМП-Артём» встречалась с соперником из города Уссурийска, которая входит в число лидеров данного турнира. Первую четверть наши ребята выиграли со счётом 24:17, но 4 персональных замечания получил ведущий защитник нашей команды Виталий Демиденко. Во второй четверти соперник, пользуясь ошибками нашей обороны, не только догнал в счёте нашу команду, но и вышли вперёд 40:41. С началом третьей четверти игра у артёмовцев совсем разладилась, четвёртый фол получил лидер нашей команды Роман Григорьев, никак не мог настроить прицел Сергей Радченко, в азарте борьбы два технических получает, удачно вошедший в игру Артём Селезнев, за плохое поведение получает техническое замечание скамейка запасных. Всё это не могло не сказаться на счёте, третью четверть наша команда проиграла со счётом 10:27. А это уже -15 очков и как показалось многочисленным болельщикам, яма, из которой, при такой игре практически невозможно выбраться.Благодаря тренерукоманды, Виталию Киселёву команда подошла к четвертому периоду в полной готовности и боевым настроем. Плотный прессинг по всей площадке, самоотверженная игра Владимира Григорьева, Максима Чикинды, и всех, кто выходил на площадку, заставила раз за разом ошибаться соперников. Итог четвертого периода 26:5 в пользу нашей команды, а окончательный итог встречи 76:68 в пользу артемовцев. Трудовая победа позволила команде отстоять свою, первую, позицию в турнирной таблице всего чемпионата.

Очередные игры провели команды «ТЕМП» в открытых первенствах ДЮСШ «Темп». Команда девушек 2003 года рождения провела две игры: сначала на площадке они встретились ссильной и опытнойкомандой из п. Врангель. Соперникконтролировал ход игры на протяжении трёх периодов, в итоге перед четвертой четвертью вёл 8 очков. В последней четверти наши девчата собрались, включили активную защиту и выиграли её со счётом 10:0, а вместе с этим и всю игру со счётом 21:19. Команда юношей «ТЕМП» 2000г. рождения в этот день уверенно обыграла ребят из п. Врангель со счетом 49:39. Через неделю команда девушек «ТЕМП-2003» встречалась с командой города Уссурийска и одержала уверенную победу со счётом 43:6.