«Спартак-Приморье» уступил в первом матче заключительной домашней серии

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) 69:76 (10:18, 20:25, 24:12, 15:21)

«Спартак-Приморье»: Корчагин – 20 очков (3 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Громыко – 15 (6 подборов), Агапов – 11 (5 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Белов – 11 (6 подборов, 1 передача, 5 перехватов), Анисимов – 5 (2 подбора, 2 передачи), Аксенов – 5 (1 подбор), Семченко – 2 (4 подбора), Макшев, Коротков (2 подбора).

«Спартак-Приморье» начал заключительную домашнюю серию регулярного сезона с поражения БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» со счетом 69:76.

Первая половина складывалась неудачно для нашей команды. Ревдинцы использовали атаки второго шанса: подбирали и добивали, начав матч с рывка «6:0» в свою пользу. У «Спартака» процент попадания был еще хуже, стабильно только Громыко пополнял личный счет, набрав 7 очков из всего 10 командных за первую четверть. Второй отрезок оказался хоть и более результативным для хозяев, но, вновь провалив дебют, уже с самого начала пришлось отыгрывать двузначное отставание, так и не решив эту задачу до большого перерыва.

Во второй половине «Спартак» чаще шел в «краску» и с лучшим процентом бросал из-за «дуги». Рывок «10:0» вернул приморцев в игру. «Трешка» Аксенова сократила отставание до одного броска, а еще одна Корчагина – сравняла счет. Но в концовке третьей четверти Караулов дважды не давал хозяевам выйти в перед, однако именно после его фола на Белове «Спартак» вышел в лидеры на 3 минуте заключительной десятиминутки. Корчагин увеличил преимущество до 4 очков, но в концовке все-таки пришлось «металлургов» догонять. Быстро фолить получалось, а в ответных атаках быстрые «трешки» не залетали.

Следующий матч в спорткомплексе «Олимпиец» состоится 13 марта, «Спартак-Приморье» будет принимать «Урал» (Екатеринбург). Начало в 19:00.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Игра получилась для нас тяжелой и в начале, можно сказать, она не сложилась. После такого предматчевого клипа, который за душу взял, не представляю, как можно было в первой половине выйти и играть так, как мы играли. У меня большие вопросы к характеру игроков. Мы можем все себе простить: у нас есть заболевшие, травмированные, кто-то вышел, ни разу не тренировавшись. Я знаю, как они могут бороться, как мы выигрывали игры. Не знаю, что произошло. У нас были призрачные шансы подняться с восьмого места, выиграй все оставшиеся четыре игры. Сейчас выше восьмого мы не поднимемся и у нас другая задача – надо сохранить это место в плей-офф. Следующая игра с «Уралом», а это прямой конкурент. По игре. Опять проигрываем с треском подбор, на 17 раз больше команда соперника владела мячом. Во второй половине немного лучше на подборе – и сразу другой результат. Мы опять продемонстрировали ужасный процент попадания, как из-под кольца, так и трехочковых. Немного радует только, что вторую половину провели так, как «Спартак» должен играть на своей площадке. За первую половину, честно, было стыдно перед болельщиками.