«Приморье-2» завершило выступление в высшей лиге Кубка НФБР с серебряными медалями

В Москве с 12 по 14 февраля состоялся второй круг Кубка национальной федерации бадминтона России по бадминтону в высшей лиге. Команда «Приморье-2» завершила его на втором месте, также по итогам всего турнира спортсмены из Приморья стали серебряными призерами.

В соревнованиях участвовало семь команд. Во втором круге «Приморье-2» проиграло лишь однажды будущему победителю – «Нижегородцу», 2:5. В остальных матчах наша команда одержала победы. Были обыграны: «Зилант-Казань-1» (6:1), «Химки-Ховрино» (4:3), «Гатчина-2» (6:1), «Химки-Форс-2» (6:1) и «Зилант-Казань-2» (6:1).

В составе команды выступают приморские бадминтонисты, неоднократно становившиеся победителями и призерами всероссийских соревнований: Родион Алимов, Павел Коцаренко, Кирилл Тимофеев, Владимир Шипиленко, Алина Давлетова, Валерия Макковеева, Дарья Радченко и Наталья Рогова.

Напомним, что главная бадминтонная команда «Приморье» становилась многократным чемпионом Кубка НФБР в суперлиге и пять раз выигрывала Кубок европейских чемпионов.