Юные сноубордисты Камчатки завоевали 3 награды на первенстве России по сноуборду

Камчатские спортсмены завоевали 3 награды на первенстве России по сноуборду, которое проходило в городе Миасс Челябинской области на склонах горнолыжного центра «Солнечная долина». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В первенстве приняли участие порядка 140 юных спортсменов со всей страны. Соревнования проводились в дисциплинах сноуборд-кросс, параллельный слалом-гигант и параллельный слалом.

Камчатку на этих стартах представляли 6 спортсменов, наилучшие результаты показали двое из них: Даниил Донских стал обладателем золотой медали в дисциплине сноуборд-кросс и занял 3 место в параллельном слаломе, другой камчатский спортсмен Михаил Наумов завоевал бронзу в дисциплине параллельный слалом-гигант и показал 6-й результат в параллельном слаломе.

Добавим, что юные спортсмены соревновались на трассе, которую организаторы подготовили к этапу Кубка мира, стартующему в Миассе 20 февраля.