Первый в новом году тур Лиги ОТВ открывал поединок двух лидеров

На льду арены «Адмирала» встречались «Дальзавод» и «Штурм». Номинальные хозяева первыми открыли счет в матче, но гости сравняли его через несколько минут. А в конце второго периода игрок «Штурма» Владислав Морозов оформил дубль.

В начале второго периода «Штурм» укрепил лидерство в счете, забросив две шайбы за шесть минут. Это преимущество в три шайбы и стало решающим во всем матче. «Дальзавод» ни на минуту не останавливал своих атак, но забросить свою вторую шайбу сумел лишь тогда, когда пропустил пятую. В заключительном периоде обе команды забили по два раза, подарив болельщикам настоящее голевое пиршество. Итоговый счет: «Дальзавод» - «Штурм» - 4:7.

Результат второго матча игрового дня вновь пришлось устанавливать судьям. Из-за присутствия в заявке команды «Приморье» семи не допущенных к чемпионату игроков уссурийцам было засчитано техническое поражение 0:5 от «Союза».

На следующий день владивостокский «Штурм» отправился в гости к «Находкинским дельфинам». Гости первыми открыли счет и за два периода забросили четыре безответные шайбы в ворота хозяев. Вновь дубль на счету Владислава Морозова. «Дельфины» распечатали ворота «Штурма» лишь в самом начале третьего периода, на что владивостокская команда ответила еще двумя шайбами. И все же хозяева сказали последнее слово в этом матче, забросив свою вторую шайбу за две минуты до финальной сирены. Итоговый счет – 2:6.

Завершал тур поединок «Шахтера» и «Приморья». Матч должен был состояться в Артеме, но из-за поломки на арене ледозаливочной машины игру оперативно перенесли на арену «Адмирала».

На пятой минуте команды обменялись заброшенными шайбами. Но затем хоккеисты «Приморья» вышли вперед и окончательно прибрали инициативу в свои руки, в итоге разгромив «Шахтер» - 2:8.