Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

В России появится стратегия развития футбола


В России появится стратегия развития футбола
В России появится стратегия развития футбола. Об этом стало известно в четверг, 12 ноября, на заседании в правительстве, которое провел заместитель председателя Совета по развитию физической культуры и спорта Игорь Левитин, сообщает ТАСС.

По словам Левитина, речь идет о реализации специальной подпрограммы «Развитие футбола» с участием федеральных, региональных и местных органов власти. Она будет работать в рамках новой федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы», пояснил Левитин.

Участники заседания также обсудили источники для финансирования профессиональных футбольных организаций, создание футбольных центров и Российского фонда развития детско-юношеского футбола. В программу заседания вошел вопрос поведения фанатов на стадионе. В частности, говорилось о том, что необходима «персонализация ответственности и идентификация личности болельщиков».

Обсуждались и мероприятия в рамках проведения чемпионата мира в 2018 году. Планируется в том числе создать план подготовки сборной России к Кубку мира по футболу.

Ожидается, что совместное заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018» пройдет в начале декабря под председательством президента России Владимира Путина.

Источник: http://lenta.ru/



Похожие новости