Приморский боксер Никита Чирвон завоевал «золото» первенства Европы

В Анапе завершилось 20-ое первенство Европы по боксу среди юношей 13-14 лет. Никита Чирвон из Находки завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг. Воспитанник тренера, мастера спорта по боксу Глеба Устюжанина в пятый раз в этом году поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, последовательно выиграв первенства Приморского края и Дальневосточного федерального округа, международный турнир имени Бориса Лагутина, первенство России и теперь – Старого Света.

В первенстве Европы участвовали 212 боксеров 24-х стран. В первом бою Никита одержал победу над венгерским спортсменом. Вторая встреча выпала с болгарским атлетом. Накануне тренеры просмотрели последний бой соперника, который выше ростом и мощнее нашего Чирвона, нашли слабые места и грамотно построили бой. В результате болгарин побывал в нокдауне, победу одержал приморец.

В финале Никита встречался с украинцем Владиславом Марчуком, на пути к финалу одержавшем две досрочные победы. Но острой борьбы не получилось: приморский боксер постоянно атаковал, нанеся много точных ударов, и судьи единодушно присудили победу Никите Чирвону.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края поздравляет спортсмена, тренера и краевую федерацию бокса с высоким достижением!

Приморский боксер Никита Чирвон завоевал «золото» первенства Европы Приморский боксер Никита Чирвон завоевал «золото» первенства Европы