Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках

15-18 октября во Дворце игровых видов спорта «Содружество» состоялся Открытый Кубок Москвы по регби на колясках. В жесткой бескомпромиссной борьбе встретились команды из Москвы - «Преодоление» и «Легион», сборная Московской области, усиленная спортсменами из Ростова-на-Дону, «Страна гор» из Дагестана, «Владивосток», «Кузбасс» из Кемерово и «Приморье» с участием спортсменов из Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии открытия представитель Москомспорта Ольга Джумачук вручила удостоверения спортсменам, выполнившим норматив «Мастер спорта России».

Финальный день турнира поразил зрителей фантастически высоким накалом игры, европейским уровнем подготовки команд и невероятно острой, но без травм, борьбой. Атаки шли одна за другой, каждое очко зарабатывалось по-трудовому с большой физической и умственной самоотдачей. В результате в борьбе за 5-е место встретились команды «Страна гор» и «Кузбасс» (10:19), за 3-е место – Московская область с Ростовом-на-Дону против Владивостока (35:17). Победителем московского дерби стала команда «Легион» в красивейшем поединке обыгравшая «Преодоление» со счетом 34:31.

У отечественного регби на колясках большое будущее, уверен президент федерации регби на колясках, зам. председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре , спорту и молодежной политике Сергей Поддубный, кстати, выступавший на соревнованиях в составе команды «Кузбасс».
    - Спорт стремительно развивается. Растет количество участников, формируется мастерство и техническое оснащение команд. Мы надеемся, что ближайшее время сможем не только войти в Первую лигу чемпионата Европы, но и завоевать путевку на Паралимпиаду, - подчеркнул Сергей Поддубный.

Турнир прошел на высоком организационном уровне благодаря профессиональной работе специалистов Департамента физической культуры и спорта г. Москвы и Благотворительного Фонда «Планета Добра».

Команда «Владивосток» и Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Приморском крае» выражают большую благодарность Генеральному спонсору – компании «BASIS come & build», спонсору - ООО «ВлТоп», а также всем, кто оказал помощь в поездке приморских спортсменов.

Фоторепортаж Валентина Зорина

Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках Приморская команда стала четвертой на Кубке Москвы по регби на колясках