Приморские кикбоксеры завоевали 3 медали на Кубке мира

Трое приморских кикбоксеров стали призерами Кубка мира по кикбоксингу World Cup Diamond 2015 в Анапе.
    Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, Приморье представляли восемь спортсменов разных весовых категорий и возрастных  групп.

«В разделе К-1 вторые места заняли Руслан Иванов и Илья Радько. Никита Полещук стал бронзовым призером», – отметили в департаменте.
    По словам тренера приморской сборной Семена Полещука, все спортсмены выложились на 100 процентов.
    «Конкуренция была огромная, в Играх участвовали более тысячи спортсменов из 26 стран.  Но Приморье традиционно не осталось без медалей», – сказал тренер.

Семен Полещук также подчеркнул, что поездка приморских бойцов была важна и с точки зрения опыта.
    «Я рад, что на соревнования такого уровня получилось вывезти ребят из младших возрастных групп, дать им возможность встретиться со спортсменами из других регионов и стран. Как тренер, я сделал определённые выводы. Буду менять программу занятий, будем больше тренироваться», – отметил он.

Президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин считает, что все участники Кубка мира, не зависимо от занятого места, получили бесценный опыт, который стал для ребят очередной ступенькой их спортивного роста.

Отметим, в 2014 году спортсмены, представляющие Приморский край, завоевали 21 золотую медаль на чемпионатах мира. Победителями стали: пловец Виталий Оботин, боец Шамиль Абдулаев, гребец Иван Штыль, женская сборная по гребле на «Драконах» и семь приморских кудоистов.
    Для стимулирования спортсменов в 2014 году победители международных соревнований стали получать ежемесячные стипендии. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено почти 2,5 миллиона рублей. Это важный шаг для дальнейшего роста результатов и увеличения числа приморских спортсменов в сборных командах России.
    Владимир Миклушевский отметил, что развитию спорта в крае он лично уделяет большое внимание.