Сборная Приморья завоевала командное «серебро» на финале летней Спартакиады учащихся России

В г. Челябинск завершился финальный этап летней Спартакиады учащихся России по бадминтону. Спартакиада проходила среди спортсменов 1999-2001 годов рождения.

Впервые за всю историю участия приморских бадминтонистов в этих соревнованиях, они добились такого успеха. Воспитанники краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера высшей категории, мастера спорта международного класса Ирины Русляковой заняли первое и третье места в личном зачете и второе командное место в общекомандном зачете, пропустив вперед только сборную Москвы.
Не оставили шансов соперникам и завоевали золотые медали в мужской паре приморцы Кирилл Тимофеев и Владимир Шипиленко. В женской паре бронзовыми призерами стали Дарья Радченко и Валерия Макковеева.
Стоит отметить большую помощь в подготовке спортсменов, оказанную профессиональным бадминтонным клубом «Приморье».

Поздравляем призеров, тренеров и федерацию бадминтона Приморского края с высоким результатом!

Вниманию СМИ! Приморские бадминтонисты прилетают в аэропорт Кневичи 13 августа (четверг) рейсом SU 1702 в 11.15.