Арсеньевский «Восток» дважды обыграл кемеровский «Политех»

Арсеньевский «Восток» вышел на первое место в своей группе Первенства России по хоккею с мячом в Высшей лиге после того, как дома выиграл обе встречи у кемеровского «Политеха».

Погода в этот день не баловала. Минус 10 и сильный северный ветер. Таковы прелести хоккея с мячом. И к таким условиям, как показал первый тайм, и «Восток», и гости - «Политех» из Кемерово - были готовы. Быстрая комбинационная игра с двух сторон. На перерыв «Восток» уходит лишь с перевесом в один мяч. Шаткая ситуация. Болельщики переживают.

Владимир Ткаченко, болельщик команды «Восток»: «Немножечко наши послабление дали, за что и поплатились».

Во втором тайме приморцы нащупывают слабое место в обороне молодежной команды дубля кемеровского «Кузбасса». Четыре безответных мяча влетают в сетку ворот соперника. Счет 7:2 в пользу «Востока». У нас по три мяча забили Павел Корев и Вячеслав Братченко.

Вячеслав Братченко, нападающий команды «Восток» (г. Арсеньев): «Соперник - очень хороший. Молодые ребята на ходу. Все бегут, все выполняют установку. Приятно с такой командой играть, но тяжело».

Приморцам нелегко было играть еще и потому, что главный тренер Валерий Лежнин угодил в больницу, и хоккеисты перед матчем пообещали не подвести наставника. Слово сдержали, и главному тренеру «Политеха» Сергею Дубинину пришлось признать поражение от достойного соперника.

Сергей Дубинин, главный тренер команды «Политех» (г. Кемерово): ««Восток» сыграл в с вою силу. Не зря они - лидеры группы. Я думаю, и счет говорит по игре. Наверное, и погодные условия сказались».

Повторная встреча на следующий день тоже не была легкой. «Политех» постоянно догонял. Разрыв в один мяч сохранялся до 88 минуты, пока не отличился нападающий «Востока» Дмитрий Артеменко, забивший сопернику красивый победный мяч. 4:2 в пользу приморцев, и они поднимаются на первое место в турнирной таблице, при этом, имея еще две игры в запасе. 13 и 14 февраля «Восток» проведет последние домашние игры, а потом отправится зарабатывать очки в гостях.