«Спартак-Приморье» проиграл «России»

Суперлига. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Россия» (Москва) 66:70 (19:16, 18:17, 5:24, 24:13)

«Спартак-Приморье»: Узинский – 23 очка (7 подборов, 1 передача, 2 перехвата, 1 блокшот), Нестеров – 18 (8 подборов, 3 передачи, 1 перехват), Соловьев – 8 (6 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Артамонов – 6 (4 подбора, 4 передачи), Попов – 4 (5 подборов, 1 перехват), Митюк – 4 (1 подбор, 1 передача), Самойленко – 3 (3 подбора, 1 передача, 1 передача, 2 перехвата), Герасименко (4 подбора, 1 передача, 2 перехвата).

«Спартак-Приморье» после выигранной первой половины допустил провал в третьей четверти, сократил до минимума счет в конце четвертой десятиминутки, но одна наша ошибка в защите и нереализованная последняя атака позволила гостям увезти победу из Владивостока.
    В составе «России» игроки молодежной сборной, потенциальные новички главной национальной страны, для которых молодежный чемпионат – этап пройденный, а в элитном дивизионе их пока ждет скамейка запасных. Нынешняя Суперлига – как раз тот уровень, что им надо.
    Нестеров и Узинский на двоих набрали первые 16 очков «Спартака», Разумов же с 7 очками был самым результативным в своей команде в первой четверти. Корчагин мог стать героем стартовой десятиминутки, сократив отставание до минимума, но не забил сверху с сиреной в быстром нападении, а так «+3» у хозяев.
    То, что не сделал Корчагин, сделали лидеры Мартынов и Разумов – на первой минуте второй четверти вывели «Россию» вперед – 19:20. Но ответ приморских воспитанников Митюка, Узинского и Соловьева оказался более убедительным – «7:0». Семенов и Мартынов устроили обстрел из-за дуги, но «Спартак» стойко держал оборону, а две атаки Нестерова через «краску» и вовсе заставили взять тайм-аут Пашутина-младшего. Не дрогнула рука Узинского на «линии», реализовавшего 3 из 3, а с передачи новичка Артамонова забил Попов. «+6» за минуту до большого перерыва. Последняя атака в первой половине осталась за нашим земляком с московской пропиской Десятниковым – эффектно, сверху.
    Рывок «России» в третьей четверти «22:0» стал нокдауном для «Спартака», но наши игроки во главе с тренерским штабом нашли силы, чтобы подняться. 9 подряд очков Узинского позволили до минимума сократить отставание за 25 секунд до конца матча. Их хватило еще на 4 атаки на двоих, в которых гости набрали безответных 3 очка.
    Следующий соперник «Спартака-Приморье» - «Самара-СГЭУ», замыкающая тройку лидеров Суперлиги. Матч пройдет 5 февраля в «Олимпийце», начало в 19:00.