Восьмую победу подряд одержали баскетболисты "Спартака-Приморье"

Восьмую победу подряд одержали баскетболисты
    Игроки «Спартака-Приморья» вновь одержали победу в 17 туре Суперлиге России над командой из Ижевска – «Купол-Родники». Гости на сегодняшний день с 4 победами в 16 матчах занимают 14 место в турнирной таблице. Спартаковцы, в свою очередь, продолжают учиться жить без Алексея Голяхова, и пока успешно справляются без него – 28 очков и 4 место в турнирной таблице.

Матч хозяева начали неуверенно. Приморцы никак не могли попасть свои броски, а вот гости наоборот, играли надежно в защите и попадали метко в атаке. Две четверти красно-белые буквально привыкали к сопернику. Гости позволяли себе доминировать в некоторых игровых моментах. Беспокоиться «Спартак-Приморье» начал в начале третьей четверти, когда «Купол-Родники» повели в счете 26:34. Роль лидера на себя взяли Дмитрий Узинский, который отличился обилием трехочковых, и Алексей Нестеров, он забивал свои мячи с разных дистанций и добавлял после промахов партнеров. А Даниила Соловьев, после серии неудачных штрафных, все же потешил зрителей точными попаданиями в кольцо. Плюс 6 очков - такое преимущество красно-белых позволило чувствовать себя уверенно на паркете перед финальной четвертью.

В концовке матча хозяева разыгрались не на шутку. На этот раз в центре внимания «молодые» - Иван Попов и Юрий Митюк. Ребята забили несколько важных и красивых бросков. Отличились также Петр Самойленко и Дмитрий Узинский. А «трешка» Глеба Герасименко поставила жирную точку в матче. Гости, конечно, предприняли попытку догнать хозяев, но удалось лишь сократить отставание. Итоговый счет в матче – 75:68.

- Очень много сил отдали с «Пармой». Пытались не расслабляться, хотя в первой половине я бы не сказал, что игра не шла, просто мы набрали мало очков. А во второй половине матча собрались и начали сильно играть от защиты. Мы догоняли, давили, боролись за каждый мяч, и это принесло преимущество – плюс 10. Стало, конечно, полегче, уже расслабились, начали забивать свои мячи, – прокомментировал Глеб Герасименко.

- Как без Алексея Голяхова играть уже второй матч?

- Пока не совсем привычно, но привыкаем. Игра, конечно, чуть поменялась. Стали играть больше в пас, более командная игра. Сыгрываемся, будем бороться в каждой игре.

Домашняя серия красно-белых продолжается. 2 февраля соперником станет команда «Россия» г. Москва.