Пляжница «Приморочки» Ольга Мотрич выиграла европейский турнир под эгидой EEVZA

Международный турнир по пляжному волейболу Belarus Open, входящий в EEVZA Tour, завершился в минувшее воскресенье в белорусском городе Молодечно. Приморочка Ольга Мотрич выступала на этом турнире в паре с Анастасией Барсук (Московская область).

Российские волейболистки, посеянные на турнире под третьим номером, в финале взяли верх над украинской парой Муленко/Махно в пяти партиях со счетом 3:2 (15:13, 15:10, 9:15, 12:15, 7:3). Матч за «золото» продолжался 47 минут. Дело в том, что турниры под эгидой EEVZA проходят по тестовым правилам: до трех побед по партиям, при этом до 15 очков в одном сете (а не до 21) и до 7 очков на тай-брейке (вместо 15).

В полуфинале Мотрич и Барсук встречались с еще одной российской парой, представленной на турнире, - Юлия Абалакина - Ксения Дабижа. Матч за выход в финал не был столь упорным и завершился со счетом 3:0 (15:7, 15:10, 15:13) в пользу пары с приморской спортсменкой. Причем россиянки также взошли на подиум, вырвав «бронзу» в матче против пары из Латвии.

Всего в турнире принимала участие 21 одна пара из России, Литвы, Латвии, Белоруссии и Украины.

Напомним, что на счету приморской «пляжницы» Ольги Мотрич в этом сезоне уже были две победы на этапах чемпионата России.

*EEVZA - Восточно-европейская волейбольная зональная ассоциация.