«Луч-Энергия» и «СКА-Энергия» сыграли вничью

Два забитых мяча, четыре разбитых в кровь головы, шесть "горчичников", почти полсотни фолов и 8 (!) минут компенсированного времени - таков итог стартового матча Первенства ФНЛ сезона-2014/2015 между "Лучом-Энергией" и "СКА-Энергией". И если искрометного, качественного футбола на стадионе "Динамо" болельщики так и не увидели, то упорной,  бескомпромиссной, жесткой, а временами и жестокой борьбы было в избытке. Увы, но победителя в ней не оказалось: встреча завершилась вничью - 1:1, которую оба тренера - и Александр Григорян, и Алексей Поддубский - признали закономерной. На гол Станислава Прокофьева в конце первого тайма гости ответили точным ударом Андрея Гайдыша на старте второй 45-минутки.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 1:1 (1:0)

Голы: Прокофьев (Корян, Славнов), 37 - 1:0, Гайдаш (), 50 - 1:1.

1 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/2015.

06.07.2014. Владивосток. Стадион «Динамо»,  4.700 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Довбня, Мирошниченко, Зимулька, Джиоев, Семочко, Славнов (Бурченко,71), Пономаренко, Ваганов (Клопков, 59, Белоногов,83), Кренделев, Корян, Прокофьев (Мязин, 69).

«СКА-Энергия»: Агапов, Чалов, Купчин, Гогуа (Трусевич, 90+), Кармазиненко (Плетин, 82), Никифоров (Аладашвили, 90+), Замалиев, Рябошапка, Рухаиа, Попов, Гайдаш.

Предупреждения: Прокофьев, 45, Пономаренко, 51, Корян, 54, Мирошниченко, 80 - Чалов,28, Гогуа, 74.

Главный судья: Владислав Безбородов, ФИФА (Санкт-Петербург).