Приморский буерист завоевал бронзовую медаль

Буерный сезон на Байкале закрыли досрочно
    11 апреля на озере Байкал в районе села Большое Голоустное досрочно завершился Кубок Байкала по буерному спорту.
    После второго гоночного дня Оргкомитет принял решение о завершении кубка Байкала досрочно в связи критическим состояние льда. Количества проведенных гонок было более чем достаточно для выявления обладателя Кубка России.

В соревнованиях приняли участие 29 гонщика из городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Братска, Владивостока, Иркутска, Долгопрудного, Солнечногорска, а также из других государств - Англии, Швейцарии, Германии, Чехии и Польши.

Владивосток на соревнованиях представляли члены яхт-клуба «Семь футов» в классе «DN» Сергей Шилакин, Валерий Диченко, и учащиеся Краевой комплексной детско-юношеской школы Антон Колоцей, в классе «IO» - Марк Лисовицкий и Денис Шилакин. Руководил командой тренер Михаил Дружинин.

Напомним, что во время проведения соревнований, которые проходили днем ранее, с ветрами было проблематично. И вот, 10 апреля, в первый день Кубка ветер подул до 12 м/с. Судьям удалось провести шесть гонок в классе «Ice Optimist» и пять в «DN».

Владивостокский буерист Денис Шилакин стал по итогам бронзовым призером в юниорском зачете класса «DN».
    Марку Лисовицкому, самому юному участнику соревнований, выступавшему в классе «IO», пришлось очень нелегко, при сильном ветре его сдувало как наиболее легкого. В первый день Марк занял лишь 4-е место в турнирной  таблице.
    В пятницу ветер стал слабее и снизился до 5-6 м/с. Марк Лисовицкий безоговорочно выиграл две гонки, но этого все же было не достаточно. С равным количеством очков ему не удается оказаться в тройке призеров. Кроме этого, что Марк Лисовицкий является победителем первенства России в своем классе.
    У Александра Мартемьянова, воспитанника приморской буерной школы, выступающего на сегодняшний день за Санкт-Петербург, 4-е место в общем зачете класса «DN».