«Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Ротор» (Волгоград) - 2:1 (2:0)

4 апреля на стадионе «Динамо» в рамках Первенства ФНЛ прошла игра между владивостокским «Лучом-Энергией» и волгоградским «Ротором». Матч собрал на трибунах довольно много зрителей. Приморские футболисты с самого начала игры пошли в нападение и уже на пятой минуте первого тайма хозяева поля на радость болельщикам открыли счет со штрафного удара, который выполнил Руслан Корян. В продолжение первого тайма борьба преимущественно шла на стороне «Ротора», желто-синие раз за разом атаковали ворота противника и создавали опасные голевые моменты. На 42-й минуте полузащитник Денис Клопков удвоил преимущество хозяев, счет 2:0.

После перерыва волжане немного оживились, футболисты «Луча-Энергии» играют на удержание. Защита несколько раз выручала из опасных моментов, но на 64-й минуте Дмитрий Кабутов точным ударом отправил снаряд в ворота приморской команды, сократив разрыв до минимального, 2:1.

В оставшееся основное и добавленное время счет остался без изменений. Десятая подряд победа «Луча-Энергии». Очередной матч 31-го тура Первенства ФНЛ «Луч-Энергия» сыграет на выезде. 9 апреля в Москве приморская команда встретится с местным «Торпедо».

Федор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор»:
    - В первом тайме «Луч-Энергия» играл хорошо, лучше нас. Стандарты и навесы для нас были как пенальти. Других трудностей я не наблюдал. Во втором тайме мы прибавили. Если бы не арбитр матча и первый его помощник, наверное, мы бы увезли с собой очко. То безобразное судейство в конце второго тайма, которое называется тактикой сдерживания, чтобы команда гостей не имела возможности создать острые моменты, повлияло на счет не лучшим образом.
    Воспитанник «Луча-Энергии» Семен Фомин сегодня сыграл намного лучше, чем я ожидал. Сегодня я увидел возрождающийся «Ротор» в плане борьбы, в плане желания победить, и Семен олицетворял своей игрой эти изменения.
    Во время болезни я долго не тренировал команду и не чувствовал ее, а главный тренер должен чувствовать команду, должен находиться внутри, совершенствовать планы тренировочного процесса, исходя из этого менять основной состав. Я думаю, что это моя ошибка в плане настроя на игру и физического подвода футболистов.

Александр Григорян, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:
    - Сегодня в первом тайме мы упустили хорошие возможности вести с крупным счетом этот матч и без нервотрепки довести его до конца. Самое уязвимое место у «Ротора» – стандарты в обороне. Мы об этом знали и два стандарта забили, но около пяти - «простили». В первом тайме мы показали качественную игру, даже на фоне «Ротора», который очень здорово контролирует мяч, мы выглядели солидно.
    Во втором тайме из-за того, что отсутствовал Корян, мы меньше «цеплялись» впереди и подборы стали выигрывать опорные полузащитники «Ротора», нельзя было это допускать. Даже при счете 2:0 в нашу пользу я не заметил, чтобы качество контроля у игроков «Ротора» ухудшилось.
    Дмитрий Кудряшов серьезно готовился к этому матчу, но за три часа до начала игры у него поднялась высокая температура. Считаю, сегодняшний матч был для нас достаточно качественным.
    Наступил такой этап, когда я понимаю, что нужно проявлять выдержку. Настраиваюсь быть готовым ко всему. Так заладился сезон, что постоянно кто-то выбывает, получает травмы, но мы пока выходим из этих ситуаций, надеюсь, продолжим делать это и дальше.

Голы: Корян, 5 - 1:0,  Клопков, 42 - 2:0, Кабутов, 68 - 2:1.

30 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013/2014.
    04.04.2014. Владивосток. Стадион «Динамо»,  4.500 зрителей.

Составы команд:
    «Луч-Энергия»: Довбня, Соловей (Мавлетдинов, 46, Бураев, 90+),  Пономарев, Бендзь, Могилевский, Семочко, Клопков, Пономаренко, Кацаев, Корян (Романенко, 27), Асильдаров (Гаврюк, 86).
    «Ротор»: Пчелинцев, Тен, Ламанж, Малыгин, Устинов (Рылов, 89), Михеев (Мязин, 46), Фомин, Войдель, Яковлев (Байрамян, 89), Пугин, Аппаев (Кабутов, 64).

Предупреждения: нет - Малыгин, 76, Войдель, 90, Рылов, 90+.
    Главный судья: Алексей Еськов (Москва), арбитр ФИФА.
    Предварительная статистика матча  «Луч-Энергия» - «Ротор»:
    Удары по воротам (в створ): 22 (6) - 8 (3)
    Угловые:  5 – 1
    Опасные моменты: 6 – 2

Светлана Ивина, ИА СпортПриморье
    Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

«Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж «Луч-Энергия» одержал победу над «Ротором». Фоторепортаж