Удача была на стороне "Металлурга"

Удача была на стороне
    Грустные и понурые покидали «Фетисов Арену» хоккеисты «Металлурга» после поражения в третьем матче серии, никто из игроков не остановился пообщаться с местной прессой в микст-зоне, что понять было можно, совсем не на такой исход рассчитывали сталевары. Гости отправились отдыхать и переваривать случившееся. А во Владивостоке в ночь между играми случилось редкое для 2014 года природное явление. Пошел снег, словно подтверждая, что хоккейный сезон для «Адмирала» продолжается. Насколько он затянется, должна была решить, в том числе игра под номером четыре. Также матч должен был показать, справились ли уральцы с физиологией, о чем перед началом серии говорил вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин:
    – «Человеческий организм такой, что вполне на коротком отрезке времени можно природную физиологию обмануть. Постараемся это сделать. Есть у нас некоторые задумки, ноу-хау. Это будет связано с режимом дня и ночи, с режимом тренировок и отдыха».
    Обе команды в день игры, отказались от утренних раскаток. Тренерский штаб гостей внес в заявку одно изменение. В составе появился защитник Метлюк, нападающий Потехин отправился на трибуну. Хозяева внесли корректировку в сочетания защитников и порядок выхода звеньев на лед.
    Стартовый период остался за «Металлургом». Гости подолгу гостили в зоне Иванникова, разыгрывали шайбу, но до самого голкипера шайба доходила редко. Хозяева уповали на контр-атаки. В одной из них, уже на второй минуте Гюнге и Шютц убежали 2 в 0, но Кошечкин партнеров выручил. Не смогли приморцы реализовать и большинство, впрочем, уральцы ответили взаимностью на взаимность. Период катился к нулевой ничьей, когда на пятаке перед воротами Иванникова упал Науменков, а Паре выкатил из-за этих самых ворот и поразил ближний угол.
    Во втором периоде инициативу к своим рукам прибрал «Адмирал», но отчаянно не везло Шютцу и Гюнге. Зато отличный бросок удался Коммодору – 1:1. Атакующий порыв «моряков» охладило удаление Тернавского. Выстояв в меньшинстве, хозяева вышли вперед. Зубов отличным кистевым броском поразил ворота Кошечкина.
    В третьем периоде «Адмирал» не закрылся, не ушел в оборону, а продолжал жалить соперника опасными выпадами. Растранжирив массу голевых возможностей, «моряки» поплатились в концовке. Гости сняли вратаря, устроили штурм ворот Иванникова и сравняли счет, играть оставалось 99 секунд.
    Одного овертайма, как и накануне, командам не хватило. Не хватило и второго, хотя количество ошибок возросло, как у одних, так и у других. Команды замахнулись на рекорд, до которого не дотянули 133 секунды. Победную точку поставил Зарипов. Команды переезжают в Магнитогорск.
    "Адмирал" (Владивосток) – "Металлург" (Магнитогорск) – 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).
    12 марта. Владивосток. "Фетисов Арена". 5200 зрителей. Судьи: А. Белов, А. Черенков
    "Адмирал" (8): Иванников; Науменков – Пайетт (2), Угаров – Никитенко – Соколов (2); Воробьёв – Коммодор, Бергфорс – Шютц (2) – Гюнге; Тернавский (2) – Земчёнок, Бортников – Зубов – Ходжмэн; Антропов, Барбашев – Другов – Бочаров.
    "Металлург" (8): Кошечкин (58:17 – 58:21); Антипин – Бирюков, Мозякин – Коварж – Зарипов; Хабаров – Терещенко, Брент – Казионов (2) – Паре; Ли (2) – Ибрагимов, Косов – Юньков – Платонов (2); Маленьких – Метлюк, Осала – Малиновский (2) – Шенфельд.
    Броски в створ: 42 (4+10+6+9+10+3) – 56 (6+8+10+13+8+11)
    Блокированные броски: 14 (3+1+2+1+4+3) – 17 (2+3+2+2+7+1)
    Вбрасывания: 50 (8+11+8+15+5+3) – 54 (7+8+9+7+11+11)
    Силовые приемы: 3 (0+0+0+0+2+1) – 7 (1+1+3+1+1+0)
    0:1 Паре (19:55)
    1:1 Коммодор (24:25)
    2:1 Зубов (Бортников, Гюнге, 34:14)
    2:2 Коварж (Мозякин, Зарипов, 58:21)
    2:3 Зарипов (Коварж, Мозякин, 116:35)

Удача была на стороне "Металлурга"Обе команды в день игры отказались от утренних раскаток. Тренерский штаб гостей внес в заявку одно изменение. В составе появился защитник Метлюк, нападающий Потехин отправился на трибуну. Хозяева внесли корректировку в сочетания защитников и порядок выхода звеньев на лед.