Иван Скобрев: обещаю, что приложим максимум усилий, чтобы побороться за подиум на остальных дистанциях

Иван Скобрев: обещаю, что приложим максимум усилий, чтобы побороться за подиум на остальных дистанциях8 февраля в Сочи на Олимпийских играх конькобежцы разыграли медали на дистанции 5000 м. Голландец Свен Крамер стал двукратным олимпийским чемпионом на «пятерке», установив олимпийский рекорд – 6.10,76. Голландцы заняли весь подиум, поскольку серебро выиграл Ян Блокхайзен (6.15,71), бронзу – Йоррит Бергсма (6.16,66). Россияне Денис Юсков (6.19,51), Иван Скобрев (6.19,83) и Александр Румянцев (6.24,93) заняли шестое, седьмое и 11-е места.

Представляющий дальневосточный регион конькобежец из Хабаровска Иван Скобрев cтал вторым из россиян, не сумев выиграть медаль на этой дистанции.
    - Очевидно, что на сегодняшний день мы рассчитывали на большее, - сказал Иван Скобрев. – Жаль, что не получилось показать свой лучший бег, побороться за подиум. Было очень тяжело. Тренерский штаб рассчитывал на 6,15. Я к этому тоже готовился, настраивался, но скорость не держалась с самого начала. Последние два круга я уже еле доскребал. В принципе, сделал все, что смог. Впереди еще две дистанции, давайте подготовимся к ним как следует, попробуем побиться за медали.

- После первых кругов поняли, что медали не будет?
    - Было тяжело, скорость падала. 29,5-28,9 секунды на кругах – бросало постоянно. По ходу гонки пытался удержаться, но самочувствие не позволило удержать скорость до конца.

- Как вам атмосфера?
    - Отдельное спасибо болельщикам. Атмосфера чумовая, на стадионе творится что-то невообразимое. Меня бросало и в холод, и в дрожь, и в пот, и во что только не бросало. Я обещаю, что, немного отдохнув, приложим максиму усилий, чтобы побороться за подиум на остальных дистанциях.

Источник: АСИ «Весь спорт»