"Приморочка" одержала победу над икрутской "Локо-Ангарой". Фоторепортаж

ысшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Локо-Ангара» (Иркутск) 3:0 (25:23, 25:19, 25:14)
    «Приморочка»: Киселева Я. - 14 очков (2 эйса), Киселева А. - 13 (3 эйса), Чернышова - 8 (1 эйс), Снегирева - 7 (2 эйса), Кандида - 6 (1 эйс), Буркина - 1, Сорока (Л), Баяндина (Л).
    Вторая встреча нашей «Приморочки» с иркутской «Локо-Ангарой» прошла по схожему сценарию с игрой, которая прошла днем ранее. Сопротивления гостей хватило всего на одну партию, а наша команда одержала вторую подряд «сухую» победу в трех партиях.
    Дебют первой партии остался за «Локо», к первому техническому перерыву «Приморочка» переломила ход игры, но опять из-за собственных ошибок позволила соперницам выйти вперед. Максимальный перевес в партии в пользу сибирячек составлял 3 очка, но серия атак наших волейболисток, и счет стал равным - 19:19. На сетбол «Приморочка» вышла с преимуществом в 3 очка, «Локо-Ангара» сократила до одного, и Сергей Буркин воспользовался оставшимся тайм-аутом, и опять решающее очко осталось за Яной Киселевой - 25:23.
    Усложнив соперницам прием, приморочки провели две уверенные партии. Наша команда выигрывала со счетом 22:14 во втором сете, но в концовке позволила иркутянкам сократить отставание до 5 очков, однако до «качелей» дело не дошло - 25:19.
    Третий сет и вовсе выдался на загляденье. 5:5 - в дебюте, и 6 очков подряд «Приморочки» следом. Особо отличилась Анна Киселева. Киса заработала два очка подряд эйсами, а третью подачу гостьи хоть и приняли, но через сетку он так и не перелетел. В итоге наша команда на подаче Кисы заработала 7 очков подряд. Тренер «Локо» Андрей Бекетов делал замены, брал тайм-ауты, но на ходе игры это сильно не отражалось. Еще один рывок (5:0) в концовке, и «Локо-Ангара» капитулировала - 25:14.
    «Приморочка» одержала вторую подряд победу над иркутянками с одинаковым счетом 3:0. Следующие матчи наша команда проведет в Воронеже 12 и 13 февраля.
    Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:
    - Мы были заряжены на победу, девчонки проявили спортивную злость, действовали напористо. Получалась игра на приеме, но в защите еще надо поработать. С приемом на подаче справились, но вот когда соперник перекидывал мячи, у нас получалось не все. Будем стараться на тренировках этот элемент отрабатывать. Соперник играет быстро, при перемещении на сетке они пытаются разорвать блок, и навязали эту быструю игру нам. Но мы были к этому готовы, и установка была сыграть на блоке. Считаю, что с игрой на блоке мы справились.
    Евгения Снегирева, центральный блокирующий ВК «Приморочка:
    - Мы настраивались на эту игру, знали, что «Локо-Ангара» будет играть сильнее. Команда очень подвижная, хорошо играет в защите, вытягивает мячи. Несколько раз было, что мы проигрывали, но нам было очень важно выиграть оба матча.

"Приморочка" одержала победу над икрутской "Локо-Ангарой". ФоторепортажВысшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Локо-Ангара» (Иркутск) 3:0 (25:23, 25:19, 25:14)

Пресс-служба ВК "Приморочка"

Фоторепортаж Константина Карпова

"Приморочка" одержала победу над икрутской "Локо-Ангарой". Фоторепортаж "Приморочка" одержала победу над икрутской "Локо-Ангарой". Фоторепортаж