"Адмирал" проиграл ЦСКА одну шайбу

"Адмирал" проиграл ЦСКА одну шайбуЦСКА (Москва) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

В заключительном для себя выездном матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» встречался в Москве с ЦСКА. Место в воротах тренерский штаб доверил Стельмаху. Для Андрея это была первая игра в КХЛ. Партнеры всеми силами старались помочь голкиперу, и в первом периоде заблокировали пять выстрелов противника. Стельмах в свою очередь отразил десять бросков по своим воротам. Дважды приморцы играли в большинстве, но переиграть Бирюкова никто не смог.

Во втором периоде команды продолжили играть на высоких скоростях, с большим количеством борьбы и бросков. Радулов не использовал выход один на один, Лисин с близкого расстояния не переиграл Стельмаха. У «Адмирала» имел возможность открыть счет Другов, но в ближнем бою Бирюков оказался сильней. В меньшинстве убегал к воротам армейцев Ходжмэн, но так же неудачно. Решение вопроса о победителе команды отложили на третий период.

Оставшись в начале заключительного отрезка втроем против пятерки москвичей, «Адмирал» пропустил. Фролов оказался первым на шайбе после мощного броска защитника. Приморцам потребовалось меньше минуты, что бы сравнять счет, причем их не смутило даже то, что они до сих пор играли в меньшинстве. Ходжмэн бросил от борта в дальний угол – 1:1. В десяти матчах проведенных за «Адмирал» Джастин забросил пять шайб и три из них в меньшинстве! На 48-й минуте свое веское слово сказал Александр Радулов, вновь выведший ЦСКА вперед. Возможности отыграться у дальневосточников были, но где-то подвела неточность, а где-то здорово сыграл голкипер ЦСКА.

«Адмирал» набрал в четырех выездных матчах шесть очков и возвращается домой. Впереди семь встреч во Владивостоке. Борьба за плей-офф продолжается.

ЦСКА (Москва) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

19 января. Москва. ЛДС ЦСКА. Судьи: В. Буланов, Д. Наумов

ЦСКА (31): Бирюков; Мишарин (2) – Рылов, Лисин – Фильппула – Муршак (25); Денисов (2) – Егоршев, Жарков – Фефелов – Фролов; Куинт – Гимаев, Непряев – Сапрыкин – Морозов; Арзамасцев, Григоренко – Радулов (2) – Прохоркин, Любимов.

"Адмирал" (10): Стельмах (58:11); Воробьёв – Пайетт, Ходжмэн (2) – Зубов – Грачёв; Осипов – Коммодор (2), Бергфорс – Шютц (2) – Гюнге; Тернавский – Земчёнок, Угаров – Никитенко – Бочаров; Барбашев (2) – Другов – Бортников (2).

Броски в створ: 27 (10+10+7) – 30 (6+15+9)

Блокированные броски: 12 (1+2+9) – 11 (5+1+5)

Вбрасывания: 33 (13+8+12) – 23 (6+6+11)

Силовые приемы: 7 (5+1+1) – 7 (2+3+2)