Футболисты "Луча-Энергии" одержали победу над хабаровчанами. Фоторепортаж. Видео

Футболисты
    Начало матча было за хабаровчанами, наши географические соседи сразу по-хозяйски перебрались на половину поля «Луча» и начали нащупывать слабые места в обороне «желто-синей» команды. Но этих мест, как показывает текущий сезон, у подопечных Александра Григоряна очень мало. Защитные редуты, ведомые капитаном команды Анатолием Романовичем, стояли неприступной стеной и, несмотря на территориальное преимущество гостей, у ворот Довбни опасных моментов не возникало. Присмотревшись к действиям гостей, владивостокцы повели контригру, а потом и вовсе перехватили инициативу в матче. Эпизод, ставший решающим в поединке случился на экваторе тайма: Дорожкин, получив пас от партнера, пробросил его мимо защитника хабаровчан и был сбит на углу вратарской площади. Протесты армейцев ни к чему не привели - арбитр четко указал на нарушение правил. Пенальти хладнокровно реализовал Дмитрий Кудряшов, отправив мяч в противоположный от Кабанова угол 1:0. После этого наши парни прочно взяли нити игры в свои руки. Выходил на ударной позицию Дорожкин, с острого угла Денис мощно пробил по воротам – на месте Кабанов, отразивший мяч на угловой. Снова в игру вступать стражу ворот хабаровчан пришлось уже совсем скоро: Пономаренко приложился по мячу головой, но и в этом эпизоде кипер был на высоте. После изящной многоходовки с участием Дорожкина и Кудряшова на выгодной позиции оказывается Адлан Кацаев, полузащитник бил по уже уходящему мячу -  удар получился слабым и точно в руки голкипера армейцев. В эти минуту преимущество нашей команды было полным: в отрезок с 32-ой по 36-ую минуту мы подали 5 угловых и не выпускали хабаровчан за пределы штрафной площади. Увы, упрочить преимущество не удалось. На перерыв ушли при счете 1:0.
    Во–второй половине тайма рисунок игры не изменился. «Луч-Энергия» был в этот день сильнее. Особенно был близок к тому, чтобы увеличить преимущество активный Пономаренко, но мяч после удара Сергея из пустых ворот вынес Наваловский. Единственный момент у гостей возник уже под занавес встречи, когда слета по мячу приложился Мурнин – мяч просвистел рядом со штангой. Больше позволить себе вольностей наша команда не позволила, более того: будь чуть удачливей Михалев, могли мы выиграть и крупнее. Но и счета 1:0 для счастья многочисленным приморским болельщикам хватило с лихвой.
    Благодаря этому успеху «Луч-Энергия» гарантировал себе участие в Кубке ФНЛ, куда попадают 8 лучших команд по итогам 1-го круга, кстати наши друзья-соперники хабаровчане за этот Кубок также поборются.
    «Луч-Энергия» (Владивосток) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 1:0 (1:0)
    Голы: Кудряшов, 22 - 1:0 (с пенальти).
    19 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013/2014.
    18.10.2013. Владивосток. Стадион «Динамо», 6700 зрителей.
    Составы команд:
    "Луч-Энергия": Довбня, Могилевский, Романович, Джиоев, Семочко, Кренделев, Пономаренко, Клопков (Романенко, 65), Кацаев (Михалев, 69), Кудряшов (Гриднев, 63), Дорожкин (Тетрашвили, 90).
    "СКА-Энергия": Кабанов, Удалый, Славнов, Нестеренко, Мурнин, Гогуа (Леонардо Рамос, 77), Натан Джуниор, Мочалин (Радченко, 58), Замалиев, Попов, Наваловский (Кармазиненко, 83).
    Предупреждения: Романович, 9, Клопков, 13, Кренделев, 16, Семочко, 78, Довбня, 90 – Попов, 33, Мочалин, 40, Славнов, 68, Мурнин, 73, Гогуа, 75.
    Главный судья: Антон Анопа, 1-ая кат. (Благовещенск).
    Предварительная статистика матча: «Луч-Энергия» - «СКА-Энергия»:
    Удары по воротам (в створ): 13 (6) - 12 (3)
    Угловые: 11 – 3
    Опасные моменты: 5 – 1.

Футболисты "Луча-Энергии" одержали победу над хабаровчанами. Фоторепортаж. ВидеоПоединки «Луча-Энергии» и армейцев Хабаровска по праву считаются главным футбольным блюдом Дальнего Востока. Вот и на сей раз ожидания ценителей настоящего мужского футбола оправдались. Нерв игры был оголен с первых минут матча: итог встречи - 10 желтых карточек, пенальти, для пущей полноты картины не хватало только удаления. Впрочем, несмотря на обилие предупреждений, игра была корректной: да жесткой, да боевой, но не грубой ни в коем случае.

Официальный сайт ФК «Луч-Энергия»

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Футболисты "Луча-Энергии" одержали победу над хабаровчанами. Фоторепортаж. Видео Футболисты "Луча-Энергии" одержали победу над хабаровчанами. Фоторепортаж. Видео