Приморские акробаты отличились на первенстве России

Приморские акробаты отличились на первенстве России25-30 сентября в г. Раменское (Московской обл.) прошло личное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

В соревнованиях приняло участие около 450 спортсменов из 34 регионов России. В составе сборной Приморского края, состоящей из 6 человек, выступали 3 спортсмена из г. Артема – Юлия Петрова, Максим Панченко и Алексей Александров, воспитанниками ДЮСШ «Феникс» г. Артем.

Как сообщили ИА «СпортПриморье» в отделе физической культуры и спорта администрации Артемовского городского округа, в упорной борьбе, соревнуясь с сильнейшими спортсменами России, чемпионами мира и Европы, членами сборной России, приморские акробаты выступили удачно и заняли призовые места.

По программе мастеров спорта на двойном минитрампе Максим Панченко занял 2 место в возрастной группе 17-18 лет. Всего 3 десятых балла он уступил известному спортсмену, чемпиону мира Вадиму Бондаренко из г. Краснодара.

Вдвойне удачным этот турнир стал для Алексея Александрова. Он впервые исполнил тройное сальто на соревнованиях такого уровня, а также выполнил норматив мастера спорта и стал бронзовым призером.

Юлия Петрова выступала по программе мастеров спорта в возрастной группе 15-16 лет и в финале заняла 7 место.

Спортсменов подготовила тренер-преподаватель ДЮСШ «Феникс» Наталья Быстрова.