«Адмирал» вырвал победу в Новокузнецке

«Адмирал» вырвал победу в Новокузнецке Матч «Металлург» Новокузнецк – «Адмирал» 11 сентября завершился со счетом 1:2.

Хозяева с первых минут предложили дальневосточникам высокие скорости, с которыми те поначалу справлялись с трудом. Во втором периоде гости оставили без присмотра Марко Антиллу и тот поразил практически пустые ворота – Юаким Лундстрём слишком далеко выкатился под первый бросок и не смог отразить повторный. Владивостокцы принялись играть жестко, проведя несколько мощных и точных силовых приемов, и после перерыва сумели отыграться. Бросок Егора Антропова от синей линии при розыгрыше большинства добил лидер атакующей линии «Адмирала» Энвер Лисин.

В овертайме гости, проводящие третий выездной матч, откуда-то сумели взять дополнительные силы, взвинтили темп и дожали «Металлург». Феликс Шютц имел три прекрасных возможности отличиться и третью из них реализовал. Грубая позиционная ошибка Антона Капотова привела к выходу «два в одного» на последних секундах овертайма, Антропов отпасовал Шютцу, и тот принес «Адмиралу» вторую победу в чемпионате.