"Адмирал" проиграл "Нефтехимику" в серии буллитов. Фоторепортаж

"Адмирал" проиграл "Нефтехимику" в серии буллитов. ФоторепортажВ первом матче третьего игрового дня на льду Арены "Дружба" сошлись команды из Владивостока и Нижнекамска.

"Адмирал" - "Нефтехимик" - 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1)
    Шайбы: 1:0.
    Первушин (Бортников, Полещук) - 24:58-мен., 2:0 - Гюнге (Шютц) - 27:31, 3:0. Цирулев (Бортников, Шиафотдинов) - 35:31, 3:1. Людучин (Зиазов, Мнацян) - 37:18, 3:2. Шулаков (Миловзоров) - 48:55, 3:3. Радивоевич (Космачев, Полыгалов) - 56:22-бол.
    Победный буллит Анисин - 65:00

"Адмирал": 40. Лундстрем. 41. Антропов - 6. Осипов, 18. Угаров - 15. Никитенко - 7. Лисин, 9. Тернавский - 35. Полещук, 10. Бергфорс - 46. Шютц - 11. Гюнге, 8. Земченок - 5. Костромитин, 17. Первушин - 25. Шиафотдинов - 21. Бортников, 23. Плотников - 32. Цирулев, 22. Барбашев - 42. Кузнецов - 14. Соколов.
    "Нефтехимик": 30. Далтон. 52. Гроть - 83. Шулаков, 70. Миловзоров - 8. Цибак - 25. Зайнуллин, 44. Белов - 24. Щитов, 22. Анисин - 17. Куликов - 7. Толпеко, 5. Березин - 12. Космачев, 59. Демагин - 71. Полыгалов - 92. Радивоевич, 87. Романов - 74. Ефремов, 78. Комаристый - 79. Зиазов - 9. Людучин.

Буллиты: Демагин - гол, Барбашев - вратарь, Людучин - гол, Соколов - гол, Анисин - гол

В безголевом первом периоде ближе к успеху были хоккеисты "Адмирала", отличиться которым помешало мастерство Мэтта Далтона. Впрочем, шансов на то, чтобы открыть счет в матче было не так уж и много. Лишь к концу двадцатиминукти соперники обозначили желание бороться на бортах, что завершилось небольшой стычкой перед сиреной на первый перерыв.

На четвертой минуте второго периода номинальные гости забросили шайбу, имея на одного игрока больше, но судьи взятие ворот не засчитали, ранее зафиксировав фол у еще одного игрока "Адмирала". Впрочем, нижнекамцы не только не использовали минуту с двумя "лишними", но и обрезались в центре площадки, когда скамью штрафников покинул один из игроков соперников. Первушин мощным кистевым броском отправил шайбу в ворота. А через две с половиной минуты голевую комбинацию разыграли Шютц и Гюнге, удвоив преимущество команды из Владивостока. Растянув соперника поперечными передачами, "моряки" вывели на бросок Цирулева, и положение "Нефтехимика" еще более усложнилось. Лишь к концу второй двадцатиминутки Людучин с острого угла великолепным броском одну шайбу отыграл.

После второго перерыва нижнекамцы увеличили темп игры, но из трех похожих друг на друга выходов два в одного использовали только один. В середине двадцатиминутки отличился Шулаков. Шансом же восстановить равновесие за три минуты до конца третьего периода "Нефтехимик" воспользовался сполна. Бранко Радивоевич реализовал численное преимущество, переведя игру в овертайм. Удаление Мартина Цибака едва не стоило нижнекамцам поражения, но защита во главе с Далтоном выстояли... В серии буллитов удача была на стороне команды из Нижнекамска.