Во Владивостоке прошли соревнования на лодках «Дракон», посвященные Дню физкультурника. Видео

Во Владивостоке прошли соревнования на лодках «Дракон», посвященные Дню физкультурника. Видео Пройти дистанцию со сломанной ногой, при этом выиграть  соревнования – не в каждом виде спорта такое возможно. Участники стартов на лодках «дракон», посвященных Дню физкультурника показывали не только исключительное стремление к победе, но и результаты мирового уровня. Новички массовых стартов на лодках класса «дракон» - бывшие военнослужащие из команды «Гидра» - доказали, что в данном виде гребли возможно всё. Команда появилась полтора месяца назад и стремительно ворвалась на пьедестал соревнований, посвященных Дню физкультурника.  А травмированный Эрик Жуланов стал её талисманом.

В этом году состязания стали юбилейными, десятыми. И собрали в бухте Новик на острове Русский почти 300 спортсменов. На масштабный спортивный праздник приехали посмотреть представители властей и ветераны приморского спорта.

Среди «физкультурников» было и немало девушек. Прекрасная половина соревнований пополняется новыми командами и, как говорят опытные участницы, данный вид гребли женственности не противопоказан, скорее – наоборот.

Ни палящее солнце, ни проливной дождь не останавливали участников. Во всех классах были показаны феноменальные результаты для любительских соревнований. Так, мужская команда «Зеленая Линия» прошла дистанцию в 200 метров за 46 и 49 сотых секунды. Об интенсивности говорит то, что на таком отрезке гребцы за подобное время должны сделать не менее 100 взмахов веслами.

В смешанном классе «Б» и в гонках женских команд равных не было командам ГТРК «Владивосток». Две команды «Драконов ПТР» в миксах взяли «серебро» и «золото», ну а девушки стали триумфаторами в женском классе. Они были в шоке от своей победы и даже не поняли на финише, что победили.

Полевая кухня, огромный костер, перетягивание канатов, в том числе на «драконах» и развлекательная программа стали итогом одних из наиболее массовых соревнований в Приморье.