Высшую ступень первенства России заняла приморская спортсменка

Высшую ступень первенства России заняла приморская спортсменка«Золотым» оказался дебют одиннадцатилетней воспитанницы уссурийского отделения Региональной общественной спортивной организации «Федерация ушу Приморского края» Риммы Хоменко. Римма выступала на первенстве России по ушу, которое завершилось 26 апреля в Московском центре боевых искусств.
    Более 300 участников из девяти субъектов РФ оспаривали право называться победителями этих престижных всероссийских соревнований. Наш край представляли 5 спортсменов Федерации ушу Приморского края.

Все, что происходит сейчас в приморском ушу - происходит впервые: впервые в 2012 году спортсменка из нашего края Татьяна Шутько стала чемпионкой мира по ушу.
    26 мая 2013 г., доказав, что у нас есть еще и достойная смена, впервые поднялась на высшую ступень пьедестала первенства России воспитанница приморского тренера Николая Паничкина Римма Хоменко.

У остальных спортсменов федерации: Софии Дорошенко, Захара Селиванова и Анастасии Сим, тоже впервые участвовавших в соревнованиях такого уровня, достижения пока скромнее, и только более опытному Илье Никульцеву удалось войти в десятку лучших спортсменов в номинации гуньшу (комплекс с палкой).
    Несмотря на насыщенные соревнованиями, впечатлениями и перелетами дни – отдохнуть спортсменам не удастся. Нужно готовиться к чемпионату и первенству России по традиционному ушу, которые пройдут в конце мая в г. Улан-Удэ.