Команда «Time Machine» взяла в Пусане серебро

Команда «Time Machine» взяла в Пусане серебро27 и 28 апреля в южнокорейском Пусане прошла очередная регата 2013 Busan Super Cup. В соревнованиях участвовало 22 яхты, среди которых 10 приморских экипажей.

Гонки в этом году выдались сложными по ветровым условиям. В первый гоночный день, 27 апреля, при порывистом ветре, силой более 20 узлов, было проведено 2 гонки, во время которых произошло несколько поломок и брочингов.

По результатам первого гоночного дня в лидерах была яхта из Находки – First. На втором месте японская яхта Bambino, замыкала тройку лидеров яхта Thalassa (г. Артём).

Остальные приморские экипажи расположились на следующих позициях: 4 – Фортуна, 7 – No Applause, 9 – Тайм Машин, 11 – Каррера, 12 – Тибурон, 14 – Гастион, 16 – Мегазип, 17 – Елена.

Во второй день, 28 апреля, при стабильном сильном ветре вновь было проведено две гонки по треугольнику, каждая из которых длилась около получаса.

По сумме очков за оба гоночных дня яхта Time Machine под руководством Командора яхт-клуба “Семь футов” Михаила Ермакова заняла второе место в 2013 Busan Super Cup. Это единственный приморский экипаж, который в этом году вошёл в тройку лидеров. Первое место заняла японская яхта Gust, а бронзовым призёром стала корейская яхта Ока.

Четвёртое место досталось яхте First. 5 – No Applause, 6 – Каррера, 8 – Фортуна, 9 – Мегазип, 11 – Таласса, 12 – Тибурон, 15 – Гастион, 19 – Елена.