Весенние старты картингистов. Результаты

Весенние старты картингистов. РезультатыУ картингистов прошло открытие весеннего автоспортивного сезона 2013 года в городе Уссурийске. Рано утром на городском картодроме по ул. Краснознаменной собрались ведущие пилоты Приморского края и гости из Хабаровска. После проведения регистрации, технического и медицинского контроля стартовали отборочные заезды.

Определив все места на стартовой решетке и заглушив моторы, участники соревнований провели официальное открытие соревнований. В 13.00 главный судья соревнований - Михаил Лысенко дал старт первым финальным заездам. Не все лидеры прошлого года показали хорошие результаты, но все же многие чемпионы 2012 года подтвердили свой класс. Так, прошлогодний чемпион края Максим Кузнецов (команда «Гамма», Владивосток) уверенно завоевал первое место в своем классе.

Порадовали юные воспитанники Алексея Украинца, который сейчас тренирует целую команду молодых картингистов. В этом сезоне Алексей с ребятами уже дважды выезжал на чемпионат России, где его пилоты получили боевое крещение и отличный накат. Лучше всех в Уссурийске применила опыт российского чемпионата юная пилотесса Альвина Борисова, которая с большим отрывом выиграла все заезды у мальчишек в своем классе. Еще три пилота Нил Калинин, два брата Вериных - Кирилл и Андрей, тоже из команды Алексея Украинца, оказались на подиуме и все вместе они завоевали второе общекомандное место.

Теперь после стартов в Уссурийске, через неделю будет открыт сезон на картодроме «Змеинка» во Владивостоке.