Четыре путевки на Чемпионат России у приморских кикбоксеров

Четыре путевки на Чемпионат России у приморских кикбоксеровВ минувшие выходные в столице Приморья состоялись Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в самом жестком разделе этого вида спорта - К-1.

80 сильнейших спортсменов приехали побороться за места в сборной Дальнего Востока на Чемпионат и Первенство России. Свои команды выставили Еврейская автономия, Хабаровский край, Амурская область и республика Саха (Якутия). Честь Приморского края защищали кикбоксеры Уссурийска, Находки, Артема и Владивостока.

На два дня ринг зала «Патриот» стал ареной жарких схваток. В первый день турнира прошли предварительные и полуфинальные бои, имена обладателей путевок на российские соревнования стали известны в воскресенье.
    Приморские спортсменки в этот раз в финал не прошли. Среди «Юниорок» поединок над своей землячкой одержала Кристина Цыпа (Амурская обл.), выигравшая в полуфинале нашу Евгению Божок. Во взрослой категории до 60 кг хабаровчанка Анастасия Минюркина была сильнее своей соперницы Ларисы Кучеренко (Амурская обл.).

Владивостокский боец Роман Герц – наша надежда в категории «Юниоров» до 71 кг (1995-97 гг.р.), успешно прошедший в финал, выиграв два предварительных поединка, не смог противостоять Никите Янчуку из Хабаровска, который завоевал себе место в сборной ДВФО.
    Зато в категории «Юниоры» до 57 кг (1995-97 гг.р.) бой завершился победой уссурийского кикбоксера Михаила Ковылина, воспитанника тренера Андрея Подоплелова. Михаил одолел своего соперника Никиту Радаева из Хабаровска.

Среди взрослых в весовую категорию 75 кг спортсмены старались не заявляться, зная, что именно в ней выступает известный приморский кикбоксер, мастер спорта международного класса, неоднократный призер российских соревнований Александр Захаров (Уссурийск). В этот раз Александр встретился на ринге с Юрием Беляевым (Благовещенск). Убедительную победу одержал представитель уссурийской школы кикбоксинга.

Еще час не могли утихнуть страсти после поединка в категории 63,5 кг – несколько раз просматривались видеозаписи и горячо обсуждались детали. Судьба свела в нем двух бойцов из Приморья: мастера спорта Сергея Лутченко (Владивосток) и Антона Салмина (Находка). Победителем стал Сергея Лутченко, а этот бой был отмечен главной судейской коллегией как самый красивый и зрелищный.
    В самой тяжелой весовой категории свыше 91 кг встретились два владивостокских спортсмена Иван Курдюков и Павел Бубела. С разногласием судей 1:2 победа досталась Павлу Бубеле (тр. Балакин В.).

- Наш регион на Чемпионате и Первенстве России в г. Шахты 18-23 февраля будут представлять четыре спортсмена, завоевавших это право на отборочных соревнованиях. Их непосредственные тренеры получат от меня специальную программу подготовки, - рассказал старший тренер сборной команды Приморского края по кикбоксингу Андрей Подоплелов. – В начале февраля мы проведем с ними двухнедельные учебно-тренировочные сборы, чтобы как следует подготовиться.
    - На Чемпионате и Первенстве ДВФО меня очень порадовало новое талантливое поколение приморских кикбоксеров. Пусть не все из них стали призерами в этот раз, но то, что у нас в крае растет достойная смена, идет преемственность поколений - замечательно, - добавил Андрей Подоплелов.

После завершения дальневосточного турнира всех победителей и призеров наградили медалями и грамотами краевого Департамента физической культуры и спорта. Особо отличившимся вручили памятные подарки и призы от федерации кикбоксинга Приморского края и компаний-партнеров.

Источник: "Владивосток-Новости"

Фото федерации кикбоксинга Приморского края

Четыре путевки на Чемпионат России у приморских кикбоксеров Четыре путевки на Чемпионат России у приморских кикбоксеров