В погоне за ФНЛ. Фоторепортаж

В погоне за ФНЛ. Фоторепортаж«Луч-Энергия» - «Сибиряк» - 2:1
    2 октября «Луч-Энергия» на стадионе «Динамо» принимал братский «Сибиряк».
    Малоприятным сюрпризом для большинства болельщиков стало раннее для рабочего дня начало матча - в 18.00, что в итоге сказалось на количестве людей, сидящих на трибунах.

Как только прозвучал стартовый свисток, футболисты «Луча» пошли в «атаку». Намека на бездарную игру трехдневной давности не было и следа. Очень активен был любимец местной публики Александр Тихоновецкий, у которого на прошлом матче с командой «Сибирь-2», вышел конфликт с болельщиками, сегодняшней игрой он явно хотел что-то доказать.
    Свое качественное преимущество желто-синие успешно реализовали на двадцатой минуте. Гол был забит по классической схеме: подачу Марата Сагирова замыкает один из игроков, в этот раз «одним из игроков» оказался Александр Тихоновецкий. После первого успеха лучовцы и не думали сбавлять обороты, раз за разом обостряя ситуацию около чужой штрафной площади. Сагиров прошел двух защитников и пробил точно в перекладину. Тихоновецкий «грыз землю», всего себя отдавая игре, такого «Гару» болельщики не видели с премьер-лиги. Под занавес первого тайма он имел стопроцентный голевой шанс, но его удар с абсолютно убойной позиции с десяти метров пришелся мимо. Следом уже Дмитрий Тихий с острого угла покатил мяч мимо ворот.

Второй тайма начался спокойно, футболисты «Луча» контролировали игру, вся их атакующая модель заключалось в забросах на Тихоновецкого.
    На шестьдесят седьмой минуте продемонстрировал свое вратарское мастерство Денис Книга. Но уже в следующем эпизоде ему приходиться капитулировать, после прохода по левому флангу и навесу в центр штрафной Антон Козлов в касание забивает красивый мяч в ворота хозяев поля, счет 1:1.
    После пропущенного гола хозяева поля снова «оживились», им ни в коем случае нельзя было терять очки во втором домашнем матче подряд. Опасно врывался в штрафную Колычев, но его остановили недозволенным приемом. Учуров со штрафного попал в стенку. Очень активен был Евгений Скобликов, вышедший на замену в перерыве, его рейд к воротам и стал решающим - вратарь «Сибиряка» Пфетцер сбил нашего полузащитника в собственной штрафной. Прямая красная карточка и пенальти. Судьбу матча решил Тихоновецкий, разведя мяч и вратаря по разным углам. Оставшись в меньшинстве гости пытались из последних сил сравнять счет и увести драгоценное очко, но владивостокская команда спокойно довела матч до завершения с победным счетом 2:1.
    После домашней победы приморская команда продолжает находиться в лидирующем дуэте турнирной таблицы вместе с ФК «Чита», но у них на одну игру меньше.

Фоторепортаж >>>

«Луч-Энергия» - «Сибиряк» - 2:1 (1:0)
    16 тур. Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

Голы: Тихоновецкий (Сагиров), 21 – 1:0, Козлов Артем, 69 – 1:1, Тихоновецкий (пенальти), 80 – 2:1.