Любители картинга из Владивостока завоевали путевки на финал в Москву. Фоторепортаж

Любители картинга из Владивостока завоевали путевки на финал в Москву. ФоторепортажВ субботу и воскресенье, 14-15 июля, на картодроме «Змеинка» проходили необычные заезды на картингах – «Чемпионате NGK по картингу 2012». Вся необычность заключалась в том, что в соревнованиях участвовали только любители, профессионалы и лицензированные спортсмены к стартам не допускались.
    Это мероприятие проводилось с целью популяризации технических видов спорта среди любителей - в период с 1 июля по 25 августа такие же акции пройдут в 17 городах России, а также в столице Белоруссии г. Минске.
    Победители, занявшие 1 и 2 места, выступят в финале, который состоится 8 сентября в Москве на картодроме «Маяк».
    Главными инициаторами этого чемпионата выступила компания «NGK», которая при содействии спорткомитета г. Владивостока и совместно с федерацией картинга сумела провести эти старты. Подготовкой всей техники и обслуживанием картингов занимался спортсмен клуба «Восток-карт-ВГУЭС» - Алексей Украинец.
    Участники, несмотря на пасмурную погоду в первый день, получили море адреналина и заряд бодрости, а также все попробовали угощение - вкусный узбекский плов.
    На второй день дополнительными бонусами для «гонщиков» стали яркое солнце, сухая трасса и отличный загар для болельщиков.