На чемпионате мира по гребле на "Драконах" приморские команды завоевали 7 золотых наград! Результаты

На чемпионате мира по гребле на

На чемпионате мира по гребле на "Драконах" приморские команды завоевали 7 золотых наград! РезультатыVIII клубный Чемпионат мира по гребле на лодках класса "Дракон" по версии IDBF прошел в Гонконге

Спортсмены из Приморского края заняли семь первых мест в VIII клубном Чемпионате мира по гребле на лодках класса "Дракон" по версии IDBF, прошедшем с 4 по 8 июля в Гонконге, сообщил президент приморской федерации гребли Жан Кузнецов.

- Для гребцов из Приморья возвращаться с соревнований с "золотом" это нормальная ситуация, закономерная. У нас сильные спортсмены, и результаты соответствующие, - прокомментировал Ж.Кузнецов.

Громкая победа приморцев стала обидным поражением соперников. Так, например, команда из Сингапура отказалась вставать с приморцами на один пьедестал почета.

Президент федерации гребли Приморского края отметил, что кроме семи золотых медалей, приморцы завоевали четыре серебряные награды и одну бронзовую. Кроме того, на дистанции 500 метров в классе "Премьер женский" команда "Dragon Fly" заняла четвертое место.

Всего в соревновании среди клубов приняло участие более 100 команд, а это около 6 тысяч спортсменов из 40 стран мира.

- Соревнования прошли, спортсменов еще ожидает Кубок "Семь футов", который пройдет 15 июля, и "Кубок губернатора Приморского края" - 21 июля, - добавил Жан Кузнецов.

Результаты гребцов из Приморского края:

200 метров

1 место - Класс "юноши до 18 лет" - ККДЮСШ ("Тигры Владивостока")
    1 место - Класс "микст от 18 до 23 лет" - ДВФУ
    2 место - Класс "юноши до 16 лет" - "Павино"
    2 место - Класс "Премьер мужчины" - "Тигры Владивостока"
    2 место - Класс "Премьер женщины" - "Dragon Fly"
    3 место - Класс "женщины от 18 до 23 лет" - ДВФУ

500 метров
    1 место - Класс "женский от 18 до 23 лет" - ДВФУ
    1 место - Класс "мужской от 18 до 23 лет" - Павино
    1 место - Класс "Премьер мужчины" - "Тигры Владивостока"

3 место - Класс "Премьер мужчины" - Tornado Uniqom, Владивосток

6 место - Класс "Премьер женщины" - "Dragon Fly"

Еще одна женская команда из Владивостока - "Аврора" заняла в малом финале на дистанции 500 метров 4-е место и на дистанции 200 метров 8-е место.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с высокими результатами!