Во Владивостоке состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы ректора ДВФУ. Результаты

Во Владивостоке состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы ректора ДВФУ. РезультатыВсероссийский турнир по вольной борьбе на призы ректора ДВФУ проходил в Краевом центре физкультуры с 13 по 15 апреля.

Нынешние соревнования – тринадцатые по счету. Специалисты отмечают, что турнир уже стал доброй традицией для наших спортсменов:

– Во Владивосток приехали борцы со всего Дальнего Востока: из Красноярской, Иркутской, Читинской, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей, из республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев – сообщил тренер сборной ДВФУ по вольной борьбе Виктор Вонорбао. – К слову, за победу в этих соревнованиях присваивается звание мастера спорта России.

В торжественном открытии соcтязаний принял участие проректор по учебно-воспитательной работе ДВФУ Владимир Курилов. Он пожелал удачи всем спортсменам и подчеркнул, что именно такой вид спорта, как вольная борьба, воспитывает волю, дисциплинирует и физически развивает. Именно поэтому в нашем университете вольная борьба и культивируется уже много лет.

Спортсмены из ДВФУ взяли три первых места: Дмитрий Табаев выиграл в категории от 66 до 74 кг; Антон Ткачук завоевал победу в категории от 84 до 96 кг. Всем им присвоили звание мастера спорта России. А Якову Паку, который победил в категории от 120 кг, это было не нужно – он завоевал такое звание еще до соревнований.

Также у ДВФУ четыре вторых места: Омар Халиков взял «серебро» в категории от 66 до 74 кг; Андрей Савелов – в категории от 74 до 84 кг; Евгений Алексеев – в категории от 84 до 96 кг; Игорь Нестеров – в категории от 120 кг. Есть у ДВФУ и два третьих места: у Владимира Григорьева в категории от 50 до 55 кг и у Сано Мигеева в категории от 96 до 120 кг.

Кроме борцов ДВФУ отличились и спортсмены из Хабаровска – у них тоже три «золота». Благовещенские спортсмены увезли домой два «серебра» и одну «бронзу».

Всех победителей и призеров соревнований наградили дипломами, ценными призами и медалями.

Источник и фото: Пресс-центр ДВФУ